В Кигали пройдет конференция ICANN80 и Правительственное совещание ICANN на высоком уровне
Стамбул – 29 мая 2024 года – Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) с удовлетворением сообщает, что ее 80-я открытая конференция Форум по формированию политики ICANN80, пройдет 10–13 июня 2024 года в конференц-центре Кигали в Руанде, в городе Кигали. Мероприятие, организованное совместно с Министерством ИКТ и инноваций Республики Руанда, станет первой конференцией ICANN в Руанде. Это подчеркивает преданность ICANN поддержке глобального участия и совместным усилиям по управлению интернетом.
На Форуме по формированию политики ICANN80 соберутся заинтересованные стороны со всего мира, включая представителей правительств, бизнеса, гражданского общества, сектора науки и образования и технической сферы. В течение четырех дней участники будут обсуждать ключевые вопросы, которые влияют на систему доменных имен (DNS) интернета, включая необходимость совершенствовать безопасность DNS, расширять DNS, чтобы можно было поддерживать больше языков и наборов символов, а также тему развития политик в области регистрации доменных имен. Цель форума — способствовать международному сотрудничеству и подготовить площадку на дальнейшей эволюции сферы управления интернетом.
Перед конференцией ICANN80 9 июня 2024 года пройдет Правительственное совещание ICANN на высоком уровне (HLGM). HLGM, председателем которого выступит достопочтенная Паула Ингабире (Paula Ingabire), министр ИКТ и инноваций Руанды, будет посвящено критической роли государственных агентств в формировании политики и инициатив ICANN. Основной темой совещания, которое будет вести правительственный консультативный комитет ICANN, будет продвижение участия правительств и поддержка эффективного сотрудничества, с целью идти в ногу с глобальными усилиями по управлению интернетом и улучшать их.
«Мы очень рады возможности принять у себя в Кигали международное сообщества на Форуме по формированию политики ICANN80, а также Правительственное совещание ICANN на высоком уровне», — заявила Паула Ингабире, министр ИКТ и инноваций. «Форум по формированию политики позволит возглавить усилия по поддержке безопасного, стабильного и функционально совместимого интернета, а также подготовить площадку для дальнейшего развития и новых тенденций в области глобального управления интернетом. Наш вклад в качестве местной принимающей стороны конференции ICANN80 дает нам возможность продемонстрировать наше критическое участие в глобальном управлении интернетом и продвижении значимой связности для всех».
Временно исполняющая обязанности президента и генерального директора ICANN Салли Костертон (Sally Costerton) так прокомментировала важность встречи: «Конференция ICANN80 — жизненно важная платформа для продвижения глобальной цифровой инклюзивности и укрепления меры в области кибербезопасности. Она поможет содействовать здоровому мультистейкхолдерному участию и обсуждению критически важных инициатив, таких как Программа создания новых доменов общего пользования верхнего уровня, с особым упором на интернационализированные доменные имена и Программу поддержки кандидатов. HLGM позволит далее подчеркнуть важную роль правительств в наших общих усилиях по работе над такими проблемами, как конфиденциальность данных и злоупотребления DNS».
ICANN предлагает всем желающим зарегистрироваться на конференцию ICANN80. Будет обеспечена возможность как очного, так и виртуального участия, чтобы встречи были доступны глобальной аудитории. Ранняя регистрация приветствуется.
О корпорации ICANN
Миссия ICANN — обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес — имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой корпорации по обеспечению общественных интересов и сообщества участников со всего мира.
Контакты для прессы
Луна Мади (Luna Madi)
старший директор, отдел по связям с общественностью, регионе EMEA
Istanbul
Стамбул: +90 (533) 031 35 05
Почта: [email protected]
или [email protected]
