ru

Заслуги сообщества ICANN в 2022 году

26 сентября 2022
Автор David OliveDavid Olive

Программа признания заслуг сообщества на ICANN75
Программа признания заслуг сообщества на ICANN75

Корпорация ICANN хотела бы выразить сообществу свою признательность за неустанную работу и дух сотрудничества в течение прошлого года. Несмотря на неблагоприятное воздействие пандемии COVID-19 на сообщество ICANN и его работу, сообщество неуклонно проявляло стойкость и приверженность миссии ICANN.

Коллективный труд сообщества в организациях поддержки, консультативных комитетах и других группах ICANN является основополагающим фактором для выполнения миссии ICANN. Корпорация ICANN гордится возможностью содействовать этой работе по обеспечению безопасности, стабильности и отказоустойчивости интернета.

Только что успешно завершилось ежегодное общее собрание ICANN, где мы выразили признательность волонтерам из сообщества за активную и критически важную деятельность. 22 сентября 2022 года мы отметили вклад 49 лидеров сообщества из наших организаций поддержки, консультативных комитетов, групп заинтересованных сторон, групп интересов и комитета NomCom 2022, чей срок полномочий истек в период между конференциями ICANN72 и ICANN75.

Луи Ли (Louie Lee) Совет Организации поддержки адресов
Нурани Нимпуно (Nurani Nimpuno) Совет Организации поддержки адресов
Афтаб Сиддики (Aftab Siddiqui) Совет Организации поддержки адресов
Уафа Заафури (Wafa Zaafouri) Совет Организации поддержки адресов
Сатиш Бабу (Satish Babu) Региональная организация At-Large Азии, Австралазии и островов Тихого океана
Амрита Чудхури (Amrita Choudhury) Региональная организация At-Large Азии, Австралазии и островов Тихого океана
Лиана Галстян (Lianna Galstyan) Региональная организация At-Large Азии, Австралазии и островов Тихого океана
Пари Эсфандиари (Pari Esfandiari) Консультативный комитет At-Large
Морин Хильярд (Maureen Hilyard) Консультативный комитет At-Large
Джоанна Кулеша (Joanna Kulesza) Консультативный комитет At-Large
Шерил Лэнгдон-Ор (Cheryl Langdon-Orr) Консультативный комитет At-Large
Марита Молл (Marita Moll) Консультативный комитет At-Large
Синди Обед (Sindy Obed) Консультативный комитет At-Large
Барак Отиено (Barrack Otieno) Консультативный комитет At-Large
Холли Райч (Holly Raiche) Консультативный комитет At-Large
Грег Шатан (Greg Shatan) Консультативный комитет At-Large
Джонатан Зук (Jonathan Zuck) Консультативный комитет At-Large
Лаура Марголис (Laura Margolis) Организация поддержки национальных доменов
Мари-Ноэми Маркес (Marie-Noémie Marques) Организация поддержки национальных доменов
Дотти Спаркс де Бланк (Dotty Sparks de Blanc) Организация поддержки национальных доменов
Уаудо Сиганга (Waudo Siganga) Исполнительный комитет Группы коммерческих заинтересованных сторон
Ларс-Йохан Лиман (Lars-Johan Liman) Постоянный комитет потребителей
Гаурав Веди (Gaurav Vedi) Постоянный комитет потребителей
Лакшми Прасад Ядав (Laxmi Prasad Yadav) Постоянный комитет потребителей
Оскар Роблес (Oscar Robles) Администрация наделенного полномочиями сообщества
Хорхе Кансио (Jorge Cancio) Правительственный консультативный комитет
Пуа Хантер (Pua Hunter) Правительственный консультативный комитет
Гигемде Раньимпинда

Жак Родриг (Guiguemde Ragnimpinda Jacques Rodrigue)
Правительственный консультативный комитет
Максим Альзоба (Maxim Alzoba) Совет Организации поддержки доменов общего пользования
Филипп Фукар (Philippe Fouquart) Совет Организации поддержки доменов общего пользования
Флип Петийон (Flip Petillion) Совет Организации поддержки доменов общего пользования
Хуан Мануэль Рохас (Juan Manuel Rojas) Совет Организации поддержки доменов общего пользования
Хезер Форест (Heather Forrest) Группа интересов по вопросам интеллектуальной собственности
Дин Маркс (Dean Marks) Группа интересов по вопросам интеллектуальной собственности
Вульф-Ульрих Кнобен (Wolf-Ulrich Knoben) Группа интересов интернет-провайдеров и провайдеров связи
Адетола Согбесан (Adetola Sogbesan) Номинационный комитет
Деймон Эшкрафт (Damon Ashcraft) Номинационный комитет
Юхани Юселиус (Juhani Juselius) Номинационный комитет
Оле Якобсен (Ole Jacobsen) Номинационный комитет
Пол Диас (Paul Diaz) Номинационный комитет
Скотт Маккормик (Scott McCormick) Номинационный комитет
Бруна Мартинс душ Сантуш (Bruna Martins dos Santos) Группа некоммерческих заинтересованных сторон
Эдуардо Диас (Eduardo Diaz) Североамериканская региональная организация At-Large
Лиз Фер (Lise Fuhr) Организация по открытым техническим идентификаторам
Ананд Буддхдев (Anand Buddhdev) Консультативный комитет системы корневых серверов
Брад Верд (Brad Verd) Консультативный комитет системы корневых серверов
Кевин Райт (Kevin Wright) Консультативный комитет системы корневых серверов
Кристиан Хессельман (Cristian Hesselman) Консультативный комитет по безопасности и стабильности
Пол Эберсман (Paul Ebersman) Консультативный комитет по безопасности и стабильности

Благодарим всех лидеров нашего сообщества, бывших и настоящих, за преданность миссии ICANN и неоценимый вклад.

Authors

David Olive

David Olive

SVP, Policy Development Support & Managing Director – Washington, D.C.
Read biographyRead biography