Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Конференция ICANN69 начнется 13 октября

11 октября 2020
Автор

Исключительно рад приветствовать вас на третьем и на данном этапе самом крупном виртуальном собрании ICANN – виртуальном ежегодном общем собрании ICANN69 (AGM). Конференция должна была пройти 17-22 октября в Гамбурге, но теперь пройдет в виртуальном формате по центральноевропейскому времени (UTC+2). Она будет посвящена подготовке рекомендаций в области политики и разработке самих политик. На пленарных заседаниях сообщество решило обсудить следующие темы:

Нововведения конференции ICANN69

Во-первых, 19 октября состоится прямая трансляция церемонии открытия. Во-вторых, мы экспериментируем с прямой трансляцией некоторых заседаний в YouTube – пленарных заседаний, церемонии открытия и 22-го ежегодного общего собрания Правления. Корпорация ICANN проанализирует возможность использования этого формата на будущих конференциях. Подробнее об этом проекте в блоге. В-третьих, конференция ICANN69 проходит в виртуальном формате, но ей предшествуют три дня сообщества (Community Days) 13-15 октября, организованных, чтобы позволить структурам сообщества выполнить свою работу.

Не забудьте!

Вы должны заранее зарегистрироваться, чтобы получить доступ к почти 100 заседаниям, на которых будет представлено много полезной информации. Также планируется множество встреч по работе с сообществом – например, будет выделено время для общения и для перерывов на виртуальный кофе, организованных корпорацией ICANN и сообществом, чтобы пообщаться с новыми заинтересованными сторонами. И, конечно, на большинстве заседаний будет осуществляться синхронный перевод через платформы дистанционного участия и устного перевода, которые использовались на конференции ICANN68. Подробнее о дистанционном участии здесь и на странице, посвященной конференциям ICANN.

Спасибо!

Я бы также хотел воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить всех членов сообщества, которые оказывали поддержку и помощь при планировании конференции ICANN69, а также сотрудников корпорации ICANN, которые поддерживают эту конференцию, работая в удаленном режиме в разных часовых поясах. Благодаря изобретательности сообщества, Правления и корпорации ICANN, мы смогли найти творческие пути организации нашей работы, позволившие не прекращать нашу деятельность на время пандемии COVID-19.

Рад предстоящей онлайн-встрече!

Authors

Christopher Mondini

Christopher Mondini

VP, Stakeholder Engagement & Managing Director - Europe