Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICANN ввела в действие новые инструкции по передвижениям

28 февраля 2020

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 28 февраля 2020 – Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) представила новые временные инструкции по передвижениям и участию в мероприятиях в связи с глобальной вспышкой заболевания COVID-19, признанную международной чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения Международной организацией здравоохранения. Эти новые инструкции скажутся на мероприятиях, которые проводит ICANN, и на участие ICANN в мероприятиях до конца марта; в середине марта это решение будет заново рассмотрено применительно к последующим неделям и месяцам.

19 февраля Правление ICANN решило провести конференцию ICANN67 – которая должна была состояться в Канкуне – в виртуальном формате. За период, истекший после принятия этого решения Правлением, вспышка COVID-19 приняла значительно более расширенные масштабы – теперь случаи заболевания зафиксированы в 50 странах, при чем ситуация продолжает меняться. В трех странах наблюдаются новые быстро развивающиеся локализованные вспышки, принимающие большие масштабы. Они возникают после возвращения путешественников из пострадавших регионов. Как и многие другие международные компании и организации, предпринявшие важные меры безопасности, чтобы ограничить распространение вируса, корпорация ICANN планирует поступить следующим образом:

ФИЗИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВОДИМЫЕ ICANN

  • Физические мероприятия, проводимые ICANN и запланированные на период до конца марта, отменяются.
  • Никакие физические мероприятия, которые были запланированы в связи с ICANN67, обслуживаться не будут, а если они уже запланированы – они будут отменены. Эти мероприятия не будут обслуживаться специалистами ICANN до конца марта.
  • Просим отметить следующее: решение об апрельских мероприятиях, а также о Саммите GDD в Париже в мае и конференции ICANN68 в Куала-Лумпуре, будет заново рассмотрено после завершения конференции ICANN67 12 марта.

ПОСЕЩЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ

  • Сотрудники корпорации ICANN не будут ездить на отраслевые мероприятия до конца марта, если в этом нет критической необходимости. Это также отразится на участии ICANN в ряде конференций.
  • Поездки в районы, в отношении которых ВОЗ сообщает о больших вспышках, будет отменены. На данный момент эти ограничения касаются Китая, Республики Корея, Италии и Исламской Республики Иран. Перечень пострадавших стран постоянно уточняется, и перечень отменяемых мероприятий будет меняться соответственно.

ВНУТРИКОРПОРАТИВНЫЕ КОМАНДИРОВКИ

  • Запланированные на март внутрикорпоративные командировки будут перенесены, если в них нет критической необходимости.

ПОСЕЩЕНИЕ КРУПНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

  • Посещение всех крупных совещаний и мероприятий по взаимодействию, даже если это не требует заграничных поездок, будет приостановлено до конца марта, если в этом нет критической необходимости.

ICANN очень серьезно относится к поддержке сообщества и оказанию содействия в работе, но в свете постоянно меняющейся ситуации не считает благоразумным командировки и поощрение собраний больших групп людей, пока ситуация не прояснится. Мы планируем еще раз ее проанализировать в середине марта в отношении апреля и дальнейшего будущего. В корпорации ICANN работает опытная многопрофильная группа управления кризисными ситуациями, которая будет продолжать следить за ситуацией и уточнять настоящие инструкции по мере поступления новой информации.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.