Blogs de l’ICANN

Lisez les blogs de l’ICANN pour vous tenir au courant des dernières activités d’élaboration de politiques, des événements régionaux et bien plus encore.

Обратный отсчет времени до конференции ICANN51: ICANN в центре внимания

11 octobre 2014
Par

Ce contenu est uniquement disponible en

null

Интенсивность дорожного движения является основной темой разговоров в Лос-Анджелесе, однако визит президента Обамы создал на основных дорогах этого города еще более серьезные заторы, чем обычно. Обама находится здесь отчасти для того, чтобы содействовать проведению в Лос-Анджелесе недели инноваций. Помещая интернет-предпринимательство в центр внимания, его визит дает множество поводов вспомнить о том, какую пользу экономике и обычным людям приносит роль ICANN по координации технических ресурсов интернета. Эти напоминания весьма уместны накануне 51-й открытой конференции ICANN.

В гостинице Century Plaza Hotel очень оживленная обстановка, которая демонстрирует, как много усилий затрачивается на организацию каждой конференции ICANN. Каждая деталь материально-технического обеспечения и каждое политическое предложение является результатом многонедельной подготовки, требующей огромного количества времени, личной отдачи и творческого подхода. Я считаю особенно воодушевляющим тот факт, что члены Правления ICANN, участники сообщества и сотрудники корпорации вместе занимаются подготовкой почти 220 совещаний, которые должны состояться на 51 й конференции ICANN. Невероятно широкий спектр тем, от узких технических до коммерческих и геополитических, просто поражает, как и сам Лос-Анджелес.

Я с нетерпением жду выступления министра торговли Пенни Притцкер (Penny Pritzker) в понедельник утром. Я также с волнением ожидаю совещаний сообщества по вопросам IANA и подотчетности, а также хочу узнать, как Фади Шехаде (Fadi Chehadé) и Стив Крокер (Steve Crocker) подчеркнут важность именно этой конференции. Искренне признаюсь, что открытый форум является той частью конференции, которая вдохновляет меня больше всего, в том числе участие в нем посредством видеосвязи представителей разных стран, от Бенина до Боготы. Талантливые люди из всех стран мира обеспечивают возможность проведения конференций ICANN, как и возможность работы самой ICANN. Атмосфера, в которой по рассказам многих заинтересованных сторон создавалась ICANN, живет и здравствует, и проявляет себя в Лос-Анджелесе.

Authors

Christopher Mondini

Christopher Mondini

VP, Stakeholder Engagement & Managing Director - Europe