Blogs de la ICANN

Los blogs de la ICANN brindan información actualizada sobre actividades de desarrollo de políticas, eventos regionales y demás novedades.

Обратный отсчет времени до конференции ICANN51: ICANN в центре внимания

11 de octubre de 2014
Por

Contenido disponible solo en los siguientes idiomas

null

Интенсивность дорожного движения является основной темой разговоров в Лос-Анджелесе, однако визит президента Обамы создал на основных дорогах этого города еще более серьезные заторы, чем обычно. Обама находится здесь отчасти для того, чтобы содействовать проведению в Лос-Анджелесе недели инноваций. Помещая интернет-предпринимательство в центр внимания, его визит дает множество поводов вспомнить о том, какую пользу экономике и обычным людям приносит роль ICANN по координации технических ресурсов интернета. Эти напоминания весьма уместны накануне 51-й открытой конференции ICANN.

В гостинице Century Plaza Hotel очень оживленная обстановка, которая демонстрирует, как много усилий затрачивается на организацию каждой конференции ICANN. Каждая деталь материально-технического обеспечения и каждое политическое предложение является результатом многонедельной подготовки, требующей огромного количества времени, личной отдачи и творческого подхода. Я считаю особенно воодушевляющим тот факт, что члены Правления ICANN, участники сообщества и сотрудники корпорации вместе занимаются подготовкой почти 220 совещаний, которые должны состояться на 51 й конференции ICANN. Невероятно широкий спектр тем, от узких технических до коммерческих и геополитических, просто поражает, как и сам Лос-Анджелес.

Я с нетерпением жду выступления министра торговли Пенни Притцкер (Penny Pritzker) в понедельник утром. Я также с волнением ожидаю совещаний сообщества по вопросам IANA и подотчетности, а также хочу узнать, как Фади Шехаде (Fadi Chehadé) и Стив Крокер (Steve Crocker) подчеркнут важность именно этой конференции. Искренне признаюсь, что открытый форум является той частью конференции, которая вдохновляет меня больше всего, в том числе участие в нем посредством видеосвязи представителей разных стран, от Бенина до Боготы. Талантливые люди из всех стран мира обеспечивают возможность проведения конференций ICANN, как и возможность работы самой ICANN. Атмосфера, в которой по рассказам многих заинтересованных сторон создавалась ICANN, живет и здравствует, и проявляет себя в Лос-Анджелесе.

Authors

Christopher Mondini

Christopher Mondini

VP, Stakeholder Engagement & Managing Director - Europe