Annonces de l'ICANN

Lisez les annonces de l'ICANN pour vous tenir au courant des dernières activités d’élaboration de politiques, des événements régionaux et bien plus encore.

Ce contenu est uniquement disponible en

В Беларуси состоится второй Восточноевропейский DNS-форум

2 octobre 2017

Второй Восточноевропейский DNS-форум (EEDNSF) состоится 12–13 октября 2017 года в Минске (Беларусь). Это мероприятие организовано Интернет-корпорацией по присвоению имен и номеров (ICANN) в партнерстве с техническим администратором национальных доменов верхнего уровня .BY и .БЕЛ, компанией hoster.by, которая также выступит в качестве принимающей стороны. Основой мероприятия стал успех первого форума, проведенного в прошлом году в Киеве, на котором присутствовало более 200 участников из этого региона.

Данное мероприятие — составная часть программы региональной деятельности ICANN по информированию, нацеленной на повышение компетентности в вопросах, касающихся системы доменных имен (DNS), и сотрудничество с заинтересованными сторонами через обсуждение направлений дальнейшего развития. На этот форум приедут заинтересованные стороны и всемирно известные специалисты, которые поделятся опытом и проинформируют участников о последних региональных и глобальных событиях и тенденциях в доменной отрасли. Будут охвачены такие темы, как злоупотребления и угрозы DNS, региональная стратегия ICANN, правовые вопросы в отрасли DNS, DNSSEC и обновление ключа KSK, а также региональные мнения регистратур и регистраторов. В первый день на мероприятии будут проведены презентации технического характера, а второй день планируется посвятить дискуссиям по выработке политик в области DNS-индустрии.

Участники смогут пообщаться друг с другом и обсудить различные деловые, технические и регуляторные аспекты доменной отрасли с экспертами. Представитель Инженерной проектной группы интернета (IETF) в Правлении ICANN Йонне Сойнинен (Jonne Soininen) выступит с докладом на тему пространства имен, а также расскажет о приоритетах в отрасли DNS. Дейв Пишителло (David Piscitello), вице-президент ICANN по вопросам безопасности и координатор ИКТ, также приедет на это мероприятие, чтобы осветитьтемы, касающиеся обеспечения безопасности DNS.

Зарегистрируйтесь здесь и посетите веб-сайт Восточноевропейского DNS-форум для получения дополнительной информации. За мероприятием можно следить в социальных медиа, используя хэштег #EEDNSF.

Для тех, кто заинтересован в участии, но не может приехать, будут организованы удаленное участие и прямая трансляция мероприятия.

Контакты для прессы

Луна Мади (Luna Madi)
директор по связям с общественностью, регион EMEA
Стамбул, Турция
Телефон: +90 533 0313505
Адрес электронной почты: [email protected]



Букет Коскунер (Buket Coskuner)
координатор по связям с общественностью на глобальном уровне, регион EMEA
Стамбул, Турция
Телефон: +90 533 4876254
Адрес электронной почты: [email protected]



О корпорации ICANN

Миссия ICANN — способствовать обеспечению стабильности, безопасности и единства глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер необходимо ввести адрес — имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли находить друг друга. ICANN занимается координацией таких уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была создана в 1998 году как некоммерческая корпорация по обеспечению общественных интересов и сообщество, объединяющее участников из разных стран мира.