ICANN 公告

敬请阅读 ICANN 的公告,了解最新政策制定活动和区域事务等等。

В Беларуси состоится второй Восточноевропейский DNS-форум

2017 年 10 月 2 日

本内容仅提供以下语言版本

Второй Восточноевропейский DNS-форум (EEDNSF) состоится 12–13 октября 2017 года в Минске (Беларусь). Это мероприятие организовано Интернет-корпорацией по присвоению имен и номеров (ICANN) в партнерстве с техническим администратором национальных доменов верхнего уровня .BY и .БЕЛ, компанией hoster.by, которая также выступит в качестве принимающей стороны. Основой мероприятия стал успех первого форума, проведенного в прошлом году в Киеве, на котором присутствовало более 200 участников из этого региона.

Данное мероприятие — составная часть программы региональной деятельности ICANN по информированию, нацеленной на повышение компетентности в вопросах, касающихся системы доменных имен (DNS), и сотрудничество с заинтересованными сторонами через обсуждение направлений дальнейшего развития. На этот форум приедут заинтересованные стороны и всемирно известные специалисты, которые поделятся опытом и проинформируют участников о последних региональных и глобальных событиях и тенденциях в доменной отрасли. Будут охвачены такие темы, как злоупотребления и угрозы DNS, региональная стратегия ICANN, правовые вопросы в отрасли DNS, DNSSEC и обновление ключа KSK, а также региональные мнения регистратур и регистраторов. В первый день на мероприятии будут проведены презентации технического характера, а второй день планируется посвятить дискуссиям по выработке политик в области DNS-индустрии.

Участники смогут пообщаться друг с другом и обсудить различные деловые, технические и регуляторные аспекты доменной отрасли с экспертами. Представитель Инженерной проектной группы интернета (IETF) в Правлении ICANN Йонне Сойнинен (Jonne Soininen) выступит с докладом на тему пространства имен, а также расскажет о приоритетах в отрасли DNS. Дейв Пишителло (David Piscitello), вице-президент ICANN по вопросам безопасности и координатор ИКТ, также приедет на это мероприятие, чтобы осветитьтемы, касающиеся обеспечения безопасности DNS.

Зарегистрируйтесь здесь и посетите веб-сайт Восточноевропейского DNS-форум для получения дополнительной информации. За мероприятием можно следить в социальных медиа, используя хэштег #EEDNSF.

Для тех, кто заинтересован в участии, но не может приехать, будут организованы удаленное участие и прямая трансляция мероприятия.

Контакты для прессы

Луна Мади (Luna Madi)
директор по связям с общественностью, регион EMEA
Стамбул, Турция
Телефон: +90 533 0313505
Адрес электронной почты: luna.madi@icann.org



Букет Коскунер (Buket Coskuner)
координатор по связям с общественностью на глобальном уровне, регион EMEA
Стамбул, Турция
Телефон: +90 533 4876254
Адрес электронной почты: buket.coskuner@icann.org



О корпорации ICANN

Миссия ICANN — способствовать обеспечению стабильности, безопасности и единства глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер необходимо ввести адрес — имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли находить друг друга. ICANN занимается координацией таких уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была создана в 1998 году как некоммерческая корпорация по обеспечению общественных интересов и сообщество, объединяющее участников из разных стран мира.