Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Бахера Эсмата назначили управляющим директором регионального офиса MEA (Ближний Восток и Африка)

17 августа 2020

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

СТАМБУЛ – 17 АВГУСТА 2020 – Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) сообщила о назначении Бахера Эсмата (Baher Esmat) управляющим директором офиса Ближнего Востока и Африки, расположенного в Стамбуле. Он заменяет на этой должности Ника Томассо (Nick Tomasso), который находился в ней с 2017 года в дополнение к своей роли вице-президента глобального отдела по организации мероприятий, в которой он продолжит находиться. Эсмат берет на себя эту ответственность в дополнение к своей должности вице-президента по взаимодействию с заинтересованными сторонами на Ближнем Востоке, в которой он находится с 2012 года. Эсмат будет продолжать подчиняться Салли Костертон (Sally Costerton), старшему советнику президента и старшему вице-президенту по глобальному взаимодействию с заинтересованными сторонами.

Эсмат пришел в ICANN в 2006 на пост регионального менеджера по глобальным партнерствам на Ближнем Востоке. На протяжении своей уже 14-ти летней карьеры в корпорации ICANN он возглавляет работу по взаимодействию с заинтересованными сторонами корпорации на Ближнем Востоке и курирует подготовку региональных планов взаимодействия.

В своей новой роли он будет отвечать за ежедневное управление региональным офисом в Стамбуле, где он будет работать с функциональными командами офиса и помогать заниматься вовлечением участников из региона, а также следить за тем, чтобы этот офис обеспечивал потребности региона MEA в соответствии со стратегическим планом ICANN на 2021-2025 годы.

До прихода в ICANN Эсмат работал в государственных и частных организациях и возглавлял работу по продвижению развития телекоммуникационной инфраструктуры и интернет-сервисов в Египте и на Ближнем Востоке. Он начал свою карьеру сетевым инженером и участвовал во внедрении интернета в Египте в 90-е годы. Он также работал в компании Newbridge Networks в региональной группе по предпродажам, где занимался разработкой технических решений для операторов связи и интернет-провайдеров по всему Ближнему Востоку. Позднее он перешел в Министерство информационных технологий и связи Египта, где возглавлял деятельность по планированию ключевых проектов по развитию национальной инфраструктуры, а также работу, связанную с управлением интернетом. Имеет диплом бакалавра по направлению «Электроника и техника связи» Каирского университета и диплом магистра по направлению «Информатика» Американского университета в Каире.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.