Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Открытая конференция ICANN68 пройдет в дистанционном режиме

9 апреля 2020

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 9 апреля 2020 – Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) сообщила, что открытая конференция ICANN68, которая должна была состояться в Куала-Лумпуре, пройдет в дистанционном режиме. Правление ICANN приняло решение отказаться от проведения конференции ICANN68 в физическом формате. Вместо этого Правление поручило корпорации ICANN рассмотреть отзывы и предложения сообщества и организовать оптимальный и продуктивный Форум по формированию политики ICANN68 несмотря на то, что мы не сможем оказаться физически в одном месте.

Конференция, запланированная на 22-25 июня 2020 года, станет второй конференцией ICANN, проходящей исключительно в дистанционном режиме. Конференция ICANN67, которая должна была пройти в Канкуне 7-12 марта 2020, стала первой в истории ICANN дистанционной конференцией после признания вспышки COVID-19 международной чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения Международной организацией здравоохранения.

В связи с тем, что во все большем числе стран гражданам приказано самоизолироваться, чтобы замедлить темпы распространения COVID-19, на ближайшее будущее проведение собраний и международных поездок приостановлено. Здоровье и безопасность глобального сообщества ICANN – важнейший приоритет для корпорации ICANN, в связи с чем проведение конференции ICANN68 в физическом формате нецелесообразно.

Корпорация ICANN обратилась к сообществу ICANN за рекомендациями о способах улучшить будущие виртуальные конференции по итогам проведения конференции ICANN67 в формате виртуального общественного форума. При принятии решения Правление также поручило корпорации ICANN оптимизировать дальнейшие действия вместе с сообществом ICANN, чтобы на Форуме по формированию политики можно было добиться предполагаемых результатов. Предложения сообщества будут учтены при планировании и проведении конференции ICANN68.

ICANN благодарит комитет по организации конференции в Куала-Лумпуре и наших региональных партнеров в азиатско-тихоокеанском регионе (APAC), которые помогали делом и знаниями в течение всего процесса планирования конференции ICANN68. Мы надеемся вернуться в регион APAC на другие открытые конференции ICANN.

Желающим посетить виртуальную конференцию все равно надо будет зарегистрироваться. Об открытии регистрации будет объявлено отдельно. Дополнительную информацию о дистанционном участии можно получить на сайте открытых конференций ICANN.

Дополнительная информация, включая информацию о часовом поясе, предоставлении устного перевода и окончательной версии программы конференции, будет предоставлена позднее.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.