Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Заработала платформа для открытых данных ICANN

11 марта 2020

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 11 марта 2020 года – Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) сообщила о запуске платформы для открытых данных. Эта работа – часть плана развертывания Программы для открытых данных (ODP) офисом технического директора. Цель Программы – предоставить сообществу ICANN доступ к открытым данным ICANN.

В первой версии новой платформы обеспечена возможность осуществлять поиск, просматривать и загружать существующие данные. В ней также есть инструменты анализа и визуализации. Зарегистрированные пользователи получают доступ к платформе и возможность использовать ее бесплатно здесь.

Зарегистрироваться, чтобы получить доступ к уникальным возможностям и инструментам

Пользователи, которые регистрируются на платформе, помогут улучшить пользовательский опыт заинтересованных сторон, так как получат доступ к таким возможностям как сохранение результатов индивидуализированного анализа, создание ключей API и данные об использовании квот API. Кроме того, регистрация позволяет получить полезную информацию о пользовательском опыте, которая поможет усовершенствовать платформу в будущем и наличие на ней данных.

Что будет обеспечено в следующей или дальнейших версиях?

Корпорация ICANN будет продолжать анализировать дополнительные наборы данных для публикации на платформе, а также совершенствовать процессы работы при помощи комментариев и обратной связи от сообщества. Пожалуйста, ознакомьтесь с этой новой платформой и поделитесь своими соображениями здесь.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.