Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Объявление о сборе выражений заинтересованности в должности члена Правления от At-Large в рамках цикла 2019-2020 годов

21 октября 2019

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 21 октября 2019 года – От имени Комитета оценки кандидатов в состав Правления (BCEC) сообщество At-Large объявляет о приеме выражений заинтересованности (EoI) от лиц, желающих выступить в роли члена Правления ICANN. Кандидат отбирается на трехлетний срок, который начнется по завершении конференции ICANN69. Конференция пройдет в Гамбурге 17-22 октября 2020 года.

Для справки

Место №15 в Правлении ICANN выделено члену, отбираемому сообществом At-Large. С момента завершения конференции ICANN60 (AGM 2017) его занимает Леон Санчез (Leon Sanchez). Его трехлетний срок на этом посту завершится по окончании конференции ICANN69 (AGM 2020), после чего он может быть переизбран.

В соответствии с положениями Раздела 19 Регламента работы консультативного комитета At-Large (ALAC) процесс отбора следующего члена Правления от сообщества At-Large начался в сентябре 2019 года с назначения председателя и членов BCEC и Комитета по процессу отбора членов Правления (BMSPC).

BCEC отвечает за определение требований к кандидатам и ожиданий от них, за публикацию объявления, поиск и рассмотрение поступающих заявок, а также за составление первого списка кандидатов на пост члена Правления. BMSPC контролирует весь процесс, включая определение сроков отбора кандидатур и дат проведения выборов.

В обеих группах представлены все регионы; группы действуют строго в соответствии с Кодексом поведения и в соответствующих случаях соблюдают полную конфиденциальность. Дополнительная информация доступна на вики-пространстве комитета по процессу отбора членов Правления - 2019-2020.

В соответствии с Регламентом работы ALAC (RoP), региональные организации At-Large (RALO) могут подавать петиции о добавлении кандидатов в этот список. BCEC должен завершить процесс отбора к концу 2019 года. После публикации списка кандидатов BCEC не прошедшие отбор кандидаты могут предложить пяти RALO рассмотреть свою кандидатуру.

Общий процесс отбора завершится 22 апреля 2020 года. Имя успешного кандидата будет объявлено не позднее этой даты.

Как подать форму выражения заинтересованности (EOI)

Желающие могут начать процесс с ознакомления с требованиями к кандидатам-членам At-Large 2019-2020 и ссылками на справочные материалы и ресурсы для кандидатов на пост члена Правления от At-Large. В частности, просим проверить, что вы удовлетворяете все требования, описанные в разделе «Дополнительные квалификации согласно условиям Устава» на странице «Требования к кандидатам на пост члена Правления от At-Large».

Лицам, соответствующим требованиям и желающим выдвинуть свою кандидатуру, следует обратиться к сотрудникам BCEC с кратким описанием заинтересованности. Получив его, сотрудники At-Large предоставят доступ к онлайн-форме EOI, которую надо будет заполнить. Кандидатов попросят предоставить имена трех-четырех человек, готовых предоставить, в сжатые сроки, рекомендации в поддержку их кандидатур в ответ на соответствующее обращение сотрудников BCEC и At-Large.

Срок подачи формы EoI на рассмотрение BCEC - 11 ноября 2019 года не позднее 23:59 по UTC.

Если у вас остались вопросы, пишите сотрудникам BCEC.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.