Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Общественный комментарий: промежуточный отчет для проверки ALAC

23 октября 2008

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Рабочая группа по проверке ALAC (WG) выпустила свой промежуточный консультативный отчет [PDF, 409K] для обсуждения сообществом ICANN.

В этом предварительном отчете представлено «предварительное мнение» WG о проверке ALAC по материалам публикации «Независимая проверка расширенного консультативного комитета по делам индивидуальных пользователей», подготовленной компанией Westlake Consulting. В его основе лежат консультации, проведенные WG с сообществом ICANN на встрече в Париже, на интерактивном форуме и на собраниях с участием разным групп, входящих в сообщество ICANN. Обобщенные данные по этим консультациям содержатся в приложении к отчету.

Теперь рабочая группа публикует этот промежуточный консультативный отчет с целью участия сообщества и сотрудников ICANN в формировании окончательного мнения. Будут приветствоваться комментарии к этому документу, рабочая группа рекомендует всем заинтересованным сторонам посещать семинары во время заседания в Каире и/или оставлять комментарии на форуме общественных комментариев.

Этот промежуточный консультативный документ включает обсуждение сфер деятельности возникающего соглашения, возможных рекомендаций и вопросов, которые необходимо рассмотреть. Данный документ не дает никаких определенных рекомендаций или заключений и не должен быть воспринят таковым.

WG продолжит консультироваться с сообществом в ближайшие месяцы с тем, чтобы опубликовать в начале 2009 г. финальные рекомендации для обсуждения на встрече в Мехико.

В документе, приложенном к сообщению выше, представлена англоязычная версия текста. Вскоре появятся переводы этого объявления. Тем временем можно перейти по указанным выше ссылкам, чтобы предоставить отчет по версиям на языках, отличных от английского.

Дополнительные сведения о проверке ALAC см. по адесу http://www.icann.org/en/reviews/alac/