Аббревиатуры и терминология ICANN

В ICANN используются сотни аббревиатур и терминов, и это может вызвать путаницу. Мы создали этот многоязычный инструмент, чтобы объяснить значение этих терминов и помочь вам в вашей работе в составе сообщества ICANN.

Термин дня


Аббревиатуры и терминология ICANN

Укажите аббревиатуру или термин в поле «Поиск» ниже.
В дополнение к русскому, аббревиатуры и термины также представлены на арабском, китайском, французском, английском и испанском языках. Ссылки на языки размещены в правом верхнем углу страницы.
Чтобы произвести поиск по алфавиту, нажмите на букву, соответствующую первой букве искомого термина.
Далее Термины, содержащие английские слова

А

  • Администрация наделенного полномочиями сообщества

    Административный орган, через который действует наделенное полномочиями сообщество. Например, когда сообщество принимает решение выразить Правлению ICANN или корпорации ICANN свою обеспокоенность по тому или иному поводу, оно делает это через Администрацию наделенного полномочиями сообщества. Если наделенное полномочиями сообщество участвует в процедуре медиации, предусмотренной Уставом ICANN, Администрация наделенного полномочиями сообщества назначает представителей наделенного полномочиями сообщества.

    В состав Администрации наделенного полномочиями сообщества входят по одному представителю от каждого из пяти участников с полномочиями по принятию решений.