Anuncios de la ICANN

Los anuncios de la ICANN brindan información actualizada sobre actividades de desarrollo de políticas, eventos regionales y demás novedades.

Михаил Анисимов перешел на работу в ICANN

16 de marzo de 2020

Contenido disponible solo en los siguientes idiomas

БРЮССЕЛЬ – 16 марта 2020 – Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) сообщила, что Михаил Анисимов займет должность менеджера по глобальному взаимодействию с заинтересованными сторонами в Восточной Европе и Центральной Азии.

«Михаил Анисимов хорошо известен в отрасли доменных имен в Восточной Европе и Центральной Азии. Он давний член сообщества ICANN», – сказала Салли Костертон (Sally Costerton), старший вице-президент по глобальному взаимодействию с заинтересованными сторонами. «Он продолжит прекрасную работу, начатую его предшественниками. Нашей организации будет очень полезен его опыт работы в области управления интернетом и доменной отрасли. Я рада, что мы будем вместе работать над расширением присутствия ICANN в этом регионе».

Михаил будет работать в Москве и подчиняться непосредственно Салли Костертон. Кроме того, он будет тесно взаимодействовать с Крисом Мондини (Chris Mondini) по вопросам удовлетворения потребностей региона и его заинтересованных сторон. Крис Мондини – вице-президент по вопросам взаимодействия с заинтересованными сторонами в Европе и управляющий директор брюссельского офиса.

«Я уже много лет работаю в экосистеме ICANN и очень рад возможности войти в состав команды ICANN. У меня всегда был положительный опыт работы с ICANN, от моей первой стипендии в Пуэрто-Рико до организации Восточноевропейского DNS-форума в Москве, и в своей новой роли я буду действовать в том же духе», – сказал Михаил Анисимов.

До перехода в ICANN Михаил был руководителем отдела внешних коммуникаций Координационного центра национального домена сети Интернет .RU/.РФ., регистратуры российских национальных доменов верхнего уровня. За десять лет работы в доменной отрасли Михаил сыграл ключевую роль в расширении и развитии доменов .ru и .moscow. Он также участвовал в ряде инициатив и мероприятий в регионе, занимался налаживанием связей и развивал опыт работы в этой отрасли. Михаил получил высшее образование в Москве, имеет дипломы по специальностям технология машиностроения, реклама и связи с общественностью, теория перевода и межкультурная коммуникация.

О ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.