Деятельность и заседания Правления

Ознакомьтесь с действиями и решениями Правления ICANN по итогам недавно предпринятой деятельности и встреч.

Утвержденные решения | Заседание комитета по вопросам программы новых рДВУ 27 июля 2012

Настоящий документ был переведен на несколько языков только для информационных целей. Оригинал и аутентичный текст документа (на английском языке) находится по адресу: http://www.icann.org/en/groups/board/documents/resolutions-new-gtld-27jul12-en.htm

 

  1. Ответ на письмо ПКК от 17 июня 2012 г.

    Принято решение (2012.07.27.NG01): Комитет по вопросам программы новых рДВУ утверждает отправку ответа [PDF, 577 KB] на письмо Правительственного консультативного комитета (ПКК) от 17 июня 2012 года относительно программы ввода новых рДВУ.

    Обоснование решения 2012.07.27.NG01

    17 июня 2012 г. ПКК направил Правлению уведомление из трех пунктов:

    Во-первых: ПКК рекомендует Правлению срочно проконсультироваться с сообществом и обсудить способы улучшения своих процедур оценки и делегирования, чтобы свести к минимуму риск убытков и неопределенность для кандидатов. С учетом проблем, поднятых сообществом, в центре этого обсуждения должны находиться вопросы конкуренции и справедливости при определении сроков делегирования. ПКК намерен обсудить с Правлением использование Digital Archery и систему формирования пакетов на конференции в Праге.

    Во-вторых: ПКК сообщает Правлению о том, что он планирует опубликовать заблаговременные предупреждения вскоре после проведения конференции ICANN в Торонто, в октябре 2012 г.

    В-третьих: ПКК сообщает Правлению о том, что в 2012 г. не сможет предложить никаких рекомендаций в отношении заявок на новые рДВУ. По этой причине ПКК рассматривает возможные последствия своих рекомендаций в отношении заявок на рДВУ. Ожидается, что рассмотрение этих вопросов завершится не ранее пекинской конференции в апреле 2013 г.

    Правление ответило на первый из приведенных выше пунктов 20 июня 2012 г. Отправка этого ответа, утвержденного Комитетом по вопросам программы новых рДВУ, теперь позволит ПКК получить ответы по остальным двум вышеприведенным пунктам и подтвердит приверженность ICANN принципам подотчетности и прозрачности. Эти два пункта также отслеживаются в рамках недавно опубликованного реестра рекомендаций ПКК. В сообщении Правительственному консультативному комитету отмечено, что Правление с нетерпением ждет своевременного получения результатов обсуждения в ПКК, а Генеральный директор ICANN обратится к ПКК за уточнениями относительно предполагаемого срока предоставления дополнительных рекомендаций.

    Отправка ответа в ПКК не приведет к каким-либо финансовым последствиям для ICANN и не окажет отрицательного влияния на безопасность, стабильность и отказоустойчивость системы доменных имен.