Деятельность и заседания Правления

Ознакомьтесь с действиями и решениями Правления ICANN по итогам недавно предпринятой деятельности и встреч.

Утвержденные решения | Заседание Комитета по вопросам программы новых рДВУ 27 июня 2012

Настоящий документ был переведен на несколько языков только для информационных целей. Оригинал и аутентичный текст документа (на английском языке) находится по адресу: http://www.icann.org/en/groups/board/documents/resolutions-new-gtld-27jun12-en.htm

 

  1. Согласованная повестка дня

    Принято решение: настоящим утвердить следующие резолюции этой согласованной повестки дня.

    1. Утверждение протоколов заседания Комитета:

      Принято решение (2012.06.27.NG01): Комитет по вопросам программы новых рДВУ настоящим утверждает протокол своего заседания от 10 апреля 2012 г.

      Принято решение (2012.06.27.NG02): Комитет по вопросам программы новых рДВУ настоящим утверждает протокол своего заседания от 6 мая 2012 г.

      Принято решение (2012.06.27.NG03): Комитет по вопросам программы новых рДВУ настоящим утверждает протокол своего заседания от 29 мая 2012 г.

  2. Основная повестка дня

    1. Требование о пересмотре 12-1

      Принимая во внимание, что Комитет управления Правления рассмотрел представленное Международным олимпийским комитетом 10 мая 2012 г. требование о пересмотре 12-2, касающееся решения Комитета по вопросам программы новых рДВУ от 10 апреля 2012 г. относительно рекомендации ОПРИ о защите наименований организаций Красный Крест и Международный олимпийский Комитет в новых рДВУ (http://www.icann.org/ru/groups/board/documents/resolutions-new-gtld-10apr12-ru.htm).

      Принимая во внимание решение КУП о том, что следует отклонить требование о пересмотре 12-1.

      Принимая во внимание следующую формулировку рекомендации КУП: «Хотя пересмотр в данном случае неуместен, КУП обращает внимание на использование фразы "в настоящее время" в решении от 10 апреля 2012 г. В целях объективности, КУП предлагает Комитету по вопросам программы новых рДВУ оценить, настало ли время принять решение относительно рекомендации ОПРИ, касающейся МОК, с учетом того факта, что период общественного обсуждения рекомендаций к настоящему времени завершен.»

      Принимая во внимание, что требование о пересмотре 12-1 и рекомендации КУП были опубликованы на веб-сайте ICANN по адресу http://www.icann.org/en/groups/board/governance/reconsideration.

      Принято решение (2012.06.27.NG04): Комитет по вопросам программы новых рДВУ принимает рекомендацию КУП о необходимости отклонить требование о пересмотре 12-1, поскольку лицо, направившее требование, не удовлетворяет необходимым условиям подачи требования о пересмотре. В этом требовании не отражена существенная информация, которую не учел Комитет по вопросам программы новых рДВУ при принятии своего решения от 10 апреля 2012 г.

      Принято решение (2012.06.27.NG05): Комитет по вопросам программы новых рДВУ дает президенту и генеральному директору указание рассмотреть комментарии и предложения, полученные по этому вопросу после принятия решения 10 апреля 2012 г., и представить обновленные данные Комитету по вопросам программы новых рДВУ.

      Обоснование решений 2012.06.27.NG04 – 2012.06.27.NG05

      Устав ICANN содержит положение о том, что Комитет управления Правления должен оценивать требования о пересмотре и формулировать рекомендации Правлению. См. раздел 3 Статьи IV Устава. Комитет по вопросам программы новых рДВУ, которому Правление делегировало полномочия по решению данной проблемы, рассмотрел и тщательно обсудил рекомендацию КУП в отношении требования о пересмотре 12-1, и пришел к выводу о правильности выполненного анализа.

      Наличие процедуры пересмотра, в соответствии с которой КУП выполняет анализ и представляет рекомендации на утверждение Правления (в данном случае через Комитет по вопросам программы новых рДВУ), положительно влияет на прозрачность и подотчетность ICANN. Эта процедура предоставляет сообществу средство для обретения уверенности в том, что персонал корпорации и Правление действуют в соответствии с политиками, Уставом и Учредительным договором ICANN.

      Чтобы гарантировать сохранение подотчетности Комитета по вопросам программы новых рДВУ перед сообществом ICANN, этот Комитет в настоящее время стремится обновить комментарии и предложения, полученные по данному вопросу, включая завершенный период общественного обсуждения, комментарии сообщества (в том числе комментарии организации Красный Крест и Правительственного консультативного Комитета), полученные при проведении конференции ICANN в Праге, и состояние работы в ОПРИ над решением данной проблемы.

      Принятие рекомендации КУП не приведет к каким-либо финансовым последствиям для ICANN и не окажет отрицательного влияния на безопасность, стабильность и отказоустойчивость системы доменных имен.