Деятельность и заседания Правления

Ознакомьтесь с действиями и решениями Правления ICANN по итогам недавно предпринятой деятельности и встреч.

Утвержденные решения Правления | Очередное заседание Правления ICANN 11 февраля 2015

  1. Основная повестка дня:
    1. Выплата президенту и генеральному директору негарантированной части вознаграждения за 1-й учетный период 2015 ФГ
    2. Назначение должностного лица

 

  1. Основная повестка дня:

    1. Выплата президенту и генеральному директору негарантированной части вознаграждения за 1-й учетный период 2015 ФГ

      Принимая во внимание, что каждый член Правления подтвердил отсутствие у него конфликта интересов в связи с установлением суммы выплаты президенту и генеральному директору негарантированной части вознаграждения за 1 й учетный период 2015 ФГ.

      Принимая во внимание, что Комитет по вознаграждениям рекомендовал Правлению утвердить выплату президенту и генеральному директору его негарантированной части вознаграждения за 1-й учетный период 2015 ФГ.

      Принято решение (2015.02.11.01): настоящим Правление утверждает выплату президенту и генеральному директору негарантированной части вознаграждения за 1-й учетный период 2015 ФГ.

      Принято решение (2015.02.11.02): определенные элементы данного решения должны остаться конфиденциальными как «действие, имеющее отношение к кадровым вопросам» в соответствии с разделом 5.2 Статьи III Устава ICANN.

      Обоснование решений 2015.02.11.01 – 2015.02.11.02

      При приеме президента и генерального директора на работу ему был предложен базовый оклад плюс негарантированная часть пакета вознаграждений. Такая же структура вознаграждения сохранилась и после того, как контракт президента и генерального директора был продлен до 30 июня 2017 года. Как и в случае всех остальных сотрудников ICANN, работа президента и генерального директора должна оцениваться по результатам выполнения конкретных задач, которые он устанавливает по согласованию с Комитетом по вознаграждениям.

      По завершении 1-го учетного периода, который продлился с 1 июля 2014 года по 15 ноября 2014 года, Комитет по вознаграждениям совместно с президентом и генеральным директором рассмотрел его задачи на 1-й учетный период 2015 ФГ и обсудил достигнутые им результаты с точки зрения указанных задач. После этого обсуждения Комитет по вознаграждениям рекомендовал Правлению утвердить выплату президенту и генеральному директору негарантированной части вознаграждения за 1-й учетный период 2015 ФГ, и Правление согласно с данной рекомендацией.

      Хотя это будет иметь финансовые последствия для ICANN, такие последствия предусмотрены в бюджете на 2015 ФГ. Это решение не повлияет на безопасность, стабильность и отказоустойчивость системы доменных имен.

      Это организационно-административная функция, не требующая общественного обсуждения.

    2. Назначение должностного лица

      Принимая во внимание, что согласно Уставу Правление наделено полномочиями назначать должностных лиц помимо трех, определенных Уставом.

      Принимая во внимание, что президент и генеральный директор, а также Комитет по вознаграждениям рекомендовали назначить Эшвина Рангана (Ashwin Rangan) должностным лицом ICANN в должности директора службы инноваций и информации.

      Принимая во внимание, что, проведя оценку сопоставимых должностей в сопоставимых организациях, независимая компания Towers Watson, специализирующаяся на вопросах вознаграждения, определила в качестве разумного вознаграждения базовый оклад в размере 285 000 долларов США плюс негарантированная часть вознаграждения в размере до 30% от базового оклада, что не выходит за пределы намеченного ICANN диапазона размера вознаграждения.

      Принимая во внимание, что недавно ICANN внесла в пакет вознаграждения всех членов персонала, в том числе должностных лиц, новую политику компенсации за переезд, призванную гарантировать справедливую компенсацию для всех членов персонала, которым приходится менять место жительства в интересах их работы в ICANN.

      Принимая во внимание, что все члены Правления подтвердили отсутствие у них конфликтов интересов в связи с пакетом вознаграждения г-на Рангана, а также в связи с пакетами вознаграждения других должностных лиц ICANN.

      Принято решение (2015.02.11.03): Правление утверждает назначение Эшвина Рангана директором службы инноваций и информации в статусе должностного лица компании с базовым окладом в размере 285 000 долларов США плюс негарантированная часть вознаграждения в размере до 30% от базового оклада, которая может быть выплачена за выполнение поставленных задач в соответствии с условиями программы негарантированного вознаграждения ICANN.

      Принято решение (2015.02.11.04): наделить президента и генерального директора полномочиями предложить всем должностным лицам такой же пакет вознаграждения, как тот, который предлагается всем остальным сотрудникам из числа персонала ICANN, в том числе вознаграждение в рамках новой политики ICANN по выплате компенсации за переезд, которая прошла оценку и была признана разумной независимыми экспертами, специализирующимися на консультациях по вопросам вознаграждения, до тех пор, пока такое вознаграждение будет оставаться разумным.

      Обоснование решений 2015.02.11.03 – 2015.02.11.04

      ICANN находится на важнейшем этапе своей истории, требующем сохранения определенных навыков и опыта, особенно в свете реализации текущих ключевых проектов, в том числе программы New gTLD, разработки систем взаимодействия с сообществами, передачи правительством США координирующей роли в исполнении функций IANA, проходящей в настоящее время проверки подотчетности ICANN, разработки систем планирования ресурсов предприятия, расширения усилий в рамках глобализации и многих других. Каждый из этих проектов требует наличия обладающих знаниями и опытом исполнителей, способных обеспечить выполнение оперативных целей и задач ICANN с одновременным снижением риска до минимально возможных значений. Соблюдение кадровой концепции ICANN и выплата конкурентоспособного вознаграждения и бонусов будет способствовать достижению этих целей.

      Привлечение и сохранение персонала, занимающего ключевые должности, во время важнейших для организации этапов полезны для всех аспектов ее деятельности.

      Президент и генеральный директор ICANN, а также Комитет по вознаграждениям рекомендовали Правлению назначить Эшвина Рангана должностным лицом ICANN с окладом, указанным в настоящем решении, и наделить президента и генерального директора полномочиями предложить всем должностным лицам такой же пакет вознаграждения, как тот, который предлагается всем остальным сотрудникам из числа персонала ICANN, в том числе вознаграждение в рамках новой политики ICANN по выплате компенсации за переезд. Эти рекомендации вынесены после получения информации и результатов анализа новой политики ICANN по выплате компенсации за переезд, проведенного независимыми экспертами, специализирующимися на консультациях по вопросам вознаграждения — компанией Towers Watson. С более подробными сведениями можно ознакомиться в справочных материалах к настоящему документу Правления, которые являются неотъемлемой частью настоящего обосновании и имеют такой же вес, как если бы они были в полном объеме изложены в настоящем документе.

      Настоящие решения, в том числе назначение Эшвина Рангана должностным лицом организации и предоставление должностным лицам права на такой же пакет вознаграждения, какой предлагается персоналу ICANN, включая вознаграждение в рамках новой политики ICANN по выплате компенсации за переезд, скорее всего, окажут положительное влияние на организацию и ее усилия по выполнению своей миссии, а также будут способствовать дальнейшему выполнению задач по глобализации деятельности ICANN. Назначение такого дополнительного должностного лица не будет иметь никаких финансовых последствий для организации, поскольку г-н Ранган в настоящее время уже занимает руководящую должность и получает вознаграждение, аналогичное предусмотренному настоящим решением. Предложение всем должностным лицам определенных компонентов пакета вознаграждения в рамках политики компенсации за переезд будет иметь определенные финансовые последствия, однако к настоящему времени только одно должностное лицо изменило свое место жительства, а компенсация, выплаченная этому должностному лицу, была предусмотрена в бюджете на 2015 ФГ. Это решение не окажет непосредственного влияния на безопасность, стабильность и отказоустойчивость системы доменных имен.

      Это организационно-административная функция, не требующая общественного обсуждения.