Деятельность и заседания Правления

Ознакомьтесь с действиями и решениями Правления ICANN по итогам недавно предпринятой деятельности и встреч.

Утвержденная резолюция Правления | Внеочередное заседание Правления ICANN 31 мая 2012

Настоящий документ был переведен на несколько языков только для информационных целей. Оригинал и аутентичный текст документа (на английском языке) находится по адресу: http://www.icann.org/en/groups/board/documents/resolutions-31may12-en.htm

 

Избрание Фади Шехаде (Fadi Chehadé) президентом и генеральным директором ICANN

Принимая во внимание, что Род Бекстром (Rod Beckstrom) уходит с поста президента и генерального директора ICANN в 11:59 по дневному тихоокеанскому времени 1 июля 2012 г.

Принимая во внимание, что с целью поиска кандидатур на пост президента и генерального директора Правление учредило Комитет по поиску кандидатуры генерального директора, в состав которого вошли восемь членов Правления.

Принимая во внимание, что объявление о вакансии на должность президента и генерального директора ICANN было опубликовано на веб-сайте ICANN http://www.icann.org/en/groups/other/ceo-search.

Принимая во внимание, что Комитет по поиску кандидатур на пост генерального директора обратился в международную компанию по поиску руководителей высшего звена Odgers Berndtson с поручением об определении кандидатур на должность президента и генерального директора.

Принимая во внимание, что компания по поиску руководителей высшего звена провела тщательный международный поиск кандидатуры на должность генерального директора и представила многочисленных кандидатов на рассмотрение Комитета по поиску кандидатур на пост генерального директора.

Принимая во внимание, что Комитет по поиску кандидатур на пост генерального директора внимательно рассмотрел квалификацию всех представленных кандидатов и в итоге выбрал нескольких кандидатов для собеседования.

Принимая во внимание, что поступило примерно 150 резюме от кандидатов, 27 кандидатов было выбрано для следующего этапа отбора, Комитет по поиску кандидатур на пост генерального директора провел собеседование по телефону с 17 кандидатами, Комитет по поиску кандидатур на пост генерального директора провел очное собеседование с 10 кандидатами, а с четырьмя кандидатами было проведено собеседование полным составом Правления.

Принимая во внимание, что после обстоятельных собеседований и обсуждений Комитет по поиску кандидатур на пост генерального директора остановился на кандидатуре Фади Шехаде (Fadi Chehadé) как на основной кандидатуре на должность президента и генерального директора.

Принимая во внимание, что Правление находит, что Фади Шехаде обладает лидерскими, политическими, техническими и управленческими навыками, необходимыми для того, чтобы возглавить ICANN в качестве президента и генерального директора.

Принимая во внимание, что Комитет по вознаграждениям рекомендовал Фади Шехаде на пост президента и генерального директора.

Принимая во внимание, что Фади Шехаде вступит в должность в ICANN с 1 октября 2012 года.

Принимая во внимание, что Правление постановило назначить Акрама Аталлаха (Akram Atallah), действующего исполнительного директора ICANN, временно исполняющим обязанности президента и генерального директора на период с 1 июля 2012 г. по 30 сентября 2012 г.

Принято решение (2012.05.31.01): начиная с 12:00 по дневному тихоокеанскому времени 1 июля 2012 г. и заканчивая в 23:59 по дневному тихоокеанскому времени 30 сентября 2012 г. Акрам Аталлах (Akram Atallah), действующий Исполнительный директор ICANN, будет также исполнять обязанности президента и генерального директора по постановлению Правления и в соответствии с Уставом корпорации и будет занимать этот пост до ухода в отставку, увольнения или отстранения от службы по иным причинам или до тех пор, пока не будет избран и наделен полномочиями его преемник.

Принято решение (2012.05.31.02): председателю Правления и главному юрисконсульту ICANN предоставляются полномочия провести переговоры и заключить разумное консалтинговое соглашение с Фади Шехаде на период с 1 июня 2012 г. по 30 сентября 2012 г., при этом главный юрисконсульт ICANN имеет право исполнять соглашение от имени ICANN.

Принято решение (2012.05.31.03): начиная с 12:00 по дневному тихоокеанскому времени 1 октября 2012 года и в соответствии с исполнением соглашения на условиях, утвержденных Правлением, Фади Шехаде избирается президентом и генеральным директором и будет работать на этом посту в интересах Совета директоров и в соответствии с Уставом Корпорации до ухода в отставку, увольнения или отстранения от службы по иным причинам или до тех пор, пока не будет избран и наделен полномочиями его преемник.

Принято решение (2012.05.31.04): председатель и главный юрисконсульт ICANN получают полномочия на завершение всех формальностей, связанных с соглашением о трудоустройстве Фади Шехаде, а председатель Правления ICANN получает полномочия на подписание этого соглашения со стороны ICANN.

Принято решение (2012.05.31.05): Правление благодарит компанию Odgers Berndtson за содействие в процессе поиска кандидатур на пост генерального директора.

Принято решение (2012.05.31.06): данное решение должно остаться конфиденциальным как «действия, имеющие отношение к кадровым вопросам» в соответствии с разделом 5.2 Статьи III Устава ICANN, до официального объявления о назначении нового президента и генерального директора.