Деятельность и заседания Правления

Ознакомьтесь с действиями и решениями Правления ICANN по итогам недавно предпринятой деятельности и встреч.

Протоколы | Заседание Комитета по вопросам программы новых рДВУ 27 июня 2012

Настоящий документ был переведен на несколько языков только для информационных целей. Оригинал и аутентичный текст документа (на английском языке) находится по адресу: http://www.icann.org/en/groups/board/documents/minutes-new-gtld-2-27jun12-en.htm

 

Примечание: 10 апреля 2012 г. Правление учредило новый комитет по вопросам программы новых рДВУ, в состав которого вошли все члены Правления с правом голоса, свободные от конфликта интересов в отношении программы ввода новых рДВУ. Созданный комитет был наделен всеми полномочиями Правления (в рамках, установленных законом, учредительным договором, уставом или политикой ICANN в отношении конфликтов интересов) для решения на уровне Правления всех без исключения проблем, возможных в связи с реализацией программы ввода новых рДВУ. Объем полномочий данного комитета полностью изложен в его уставе, с которым можно ознакомиться по адресу http://www.icann.org/en/groups/board/new-gTLD.

Заседание комитета Правления ICANN по вопросам программы новых рДВУ было проведено 27 июня 2012 г. в 18:00 UTC.

Председатель комитета Черин Чалаби (Cherine Chalaby) без промедления открыл это заседание.

Помимо председателя в этом заседании полностью или частично приняли участие следующие члены Правления: Крис Дисспейн (Chris Disspain), Билл Грэхем (Bill Graham), Эрика Манн (Erika Mann), Гонсало Наварро (Gonzalo Navarro), Рэй Плзак (Ray Plzak), Джордж Садовски (George Sadowsky), Майк Силбер (Mike Silber), Джудит Васкес (Judith Vazquez) и Куо-Вэй Ву (Kuo-Wei Wu).

В качестве входящих в состав комитета представителей без права голоса также присутствовали Томас Нартен (Thomas Narten), представитель инженерной проектной группы Интернета (IETF), и Томас Рёсслер (Thomas Roessler), представитель группы технического взаимодействия (TLG).

Род Бекстром (Rod Beckstrom) и Р. Рамарадж (R. Ramaraj) прислали свои извинения.

Перед созывом этого заседания главный юрисконсульт и секретарь обратил внимание на то, что отсутствующие директора должны направить отказы от уведомления, поскольку это является обязательным условием легитимности любых действий на этом заседаний.

  1. Система Digital Archery
    1. Обоснование решения 2012.06.27.NG06

 

  1. Система Digital Archery

    Председатель ознакомил присутствующих с предлагаемой резолюцией. Затем Джордж Садовски выдвинул, а Рэй Плзак поддержал следующее решение:

    Принято решение (2012.06.27.NG06): комитет по вопросам программы ввода новых рДВУ дает распоряжение президенту и генеральному директору прекратить процесс использования технологии Digital Archery, утвержденный в решениях 2011.12.08.04-2011.12.08.07.

    Обоснование решения 2012.06.27.NG06

    В целях сохранения подотчетности перед сообществом ICANN, после тщательного рассмотрения возражений против использования Digital Archery и последующей приостановки данного процесса после обнаружения технической проблемы, указанное решение комитета по вопросам программы новых рДВУ информирует сообщество об окончательном статусе процесса Digital Archery. Хотя на разработку процедуры Digital Archery были затрачены некоторые ресурсы, не ожидается, что прекращение использования этой системы окажет какое-либо влияние на ресурсы ICANN. Это решение не окажет никакого влияния на безопасность, стабильность и отказоустойчивость DNS.

    Десять директоров проголосовали за решения 2012.06.27.NG01, 2012.06.27.NG02 и 2012.06.27.NG03. Род Бекстром и Р. Рамарадж отсутствовали во время голосования по этому решению. Решения были приняты.

    После этого председатель объявил заседание закрытым.