Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Начался прием заявок на руководящие должности в ICANN

25 января 2021

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 25 января 2021 – Номинационный комитет (NomCom) Интернет-корпорации по присвоению имен и номеров (ICANN) предлагает желающим оформить заявки на руководящие должности в ICANN. Отобранные кандидаты будут иметь уникальную возможность работать с опытными коллегами со всего мира и помогать в создании схемы технической координации интернета и выработке интернет-политики. Срок подачи заявлений – 18 марта 2021 года до 23:59 по универсальному координированному времени (UTC).

Принимаются заявки на следующие посты:

  • три члена Правления ICANN;
  • три региональных представителя Консультативного комитета At-Large (ALAC) – по одному человеку от Африки, Азии, Австралии, региона тихоокеанских островов и от Латинской Америки и Карибского бассейна;
  • два члена Совета организации поддержки доменов общего пользования (GNSO) – один представитель палаты сторон, связанных договорными обязательствами и один представитель палата сторон, не связанных договорными обязательствами;
  • один член Совета Организации поддержки национальных имен (ccNSO).

Отобранные кандидаты будут работать над реализацией миссии ICANN по координации глобальных систем уникальных идентификаторов интернета и, в частности, по обеспечению его стабильной и безопасной эксплуатации, руководствуясь стремлением обеспечивать общественные интересы. Отобранные лидеры сделают ценный общественный вклад в обеспечение стабильного и безопасного функционирования системы уникальных идентификаторов интернета.

Квалификационные требования

Свободное владение английским языком обязательно для всех постов.

Остальные квалификационные требования, навыки и обязательства по времени зависят от поста. Дополнительная информация доступна на сайте NomCom.

Все члены Правления имеют право, но не обязаны, решить получать вознаграждение в соответствии с резолюцией, принятой Правлением 30 июля 2014 года (см. Вознаграждение членам Правления). Остальные позиции подразумевают работу на волонтерской основе.

Срок и порядок подачи заявок

Заявки принимаются через специальный онлайн-портал. Конфиденциальность всех заявок гарантируется.

Для обеспечения достаточного времени на рассмотрение заявка должна поступить в ICANN не позднее 23:59 18 марта 2021 года по UTC. Заявки, оставшиеся незаполненными после окончания срока приема, рассматриваться не будут.

Получив заявки, NomCom рассмотрит все кандидатуры и составит короткий список квалифицированных кандидатов.

Результаты отбора кандидатов планируется огласить в августе 2021 года. Успешные кандидаты вступят в должность по окончании ежегодного общего собрания ICANN72 в октябре 2021 года.

Конференции и встречи, оплата проезда, возмещение расходов и вознаграждение

Эти позиции требуют регулярного участия в виртуальных встречах по телефону и через Zoom. Они также могут потребовать большого количества международных командировок после снятия ограничений, связанных с пандемией. Разумные прямые и должным образом оформленные расходы членов Правления и волонтеров возмещаются.

Дополнительная информация

Дополнительная информация доступна на странице NomCom. Вопросы и комментарии принимаются по адресу nomcom2021@icann.org.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.