Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Концептуальный документ по фазе функциональной разработки: уточненная версия и обсуждение с сообществом

4 января 2021

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 4 января 2021 – Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) приглашает сообщество на открытый вебинар, который состоится 13 января 2021 года в 20:00 по UTC [местное время], чтобы обсудить уточненную версию концептуального документа по фазе функциональной разработки.

В документе представлено предложение относительно фазы функциональной разработки (ODP), которой предстоит стать одной из частей жизненного цикла процесса разработки и применения политик. Корпорация ICANN будет применять ODP в отношении рекомендаций по консенсусной политике, утвержденных Советом Организации поддержки доменов общего пользования (GNSO). Цель ODP – предоставить Правлению информацию, необходимую для принятия решения относительно соответствия той или иной рекомендации наилучшим интересам сообщества ICANN или организации ICANN; принятие этого решения Правлением определено Уставом.

Первоначальный вариант документа с описанием ODP был передан председателям организаций поддержки и консультативных комитетов 2 октября 2020 года. Корпорация ICANN уточнила первоначальный вариант документа на основании предложений сообщества, полученных как в ходе конференции ICANN69, так и в письменном виде, и передала его председателям SO/AC 17 декабря 2020, попросив сообщество отреагировать до 22 января 2021 года.

Корпорация ICANN воспользуется вебинаром, чтобы представить уточненную версию документа, ответить на вопросы и собрать дальнейшие предложения. Все предложения будут учтены в уточненной окончательной версии концептуального документа о ODP. Концепция ODP будет в итоге внесена в концепцию реализации согласованной политики (CPIF).

Дополнительная информация также доступна на вики-странице ODP: https://community.icann.org/x/04omCQ.

Информация о вебинаре

Дата: 13 января 2021 года

Время: 20:00 - 21:00 по UTC (местное время)

Ссылка на вебинар: https://icann.zoom.us/j/96414008558?pwd=VDVDbnd4SEEwcVY3RU91T25ucFNodz09

Код доступа: qKC=b1.T!x

ID вебинара: 964 1400 8558

Код доступа: 5509245358

Международные номера телефонов: https://icann.zoom.us/u/aehepF5PE2

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.