Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICANN и NASSCOM вступили в сотрудничество по проведению исследований в области интернет-инноваций

18 июня 2019

ДЕЛИ, Индия – 18 июня 2019 – Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) и Национальная ассоциация производителей программного обеспечения продуктов и поставщиков услуг Индии (NASSCOM) заявили о сотрудничестве в области исследований и взаимодействия в поддержку инноваций в области технологий идентификаторов интернета. 

ICANN и Центр совершенства в области интернета вещей и NASSCOM (NASSCOM COE-IOT) организовали партнерский центр под названием Центр инноваций в области идентификаторов интернета, который возглавит совместную деятельность согласно Меморандуму о взаимопонимании (MOU), подписанному обеими сторонами в июне 2018 года.

«Мы очень рады этому сотрудничеству, так как у NASSCOM COE-IOT уже хорошо налажены отношения в отрасли и в секторе науки и образования. Это первый партнерский центр ICANN, направленный исключительно на ведение технических исследований, и мы предполагаем, что он поможет ICANN в деятельности в поддержку технических аспектов ее мандата, т.е. в обеспечении стабильности и безопасности систем уникальных идентификаторов Интернета», – сказал Давид Конрад (David Conrad), технический директор ICANN.

«Это сотрудничество поможет создать структуру, которая позволит нам совместно определять направления исследовательских проектов, особенно в части новых технологий, связанных с системой уникальных идентификаторов Интернета», – продолжил он. «В прошлом году группы уже приступили к исследованиям в области системы доменных имен (DNS) и интернет-протокола 6-й версии (IPv6) в контексте интернета вещей. Этот первый исследовательский проект направлен на тестирование использования DNS при доработке фирменного программного обеспечения и изучение способов масштабирования предлагаемого механизма за пределами лаборатории. Эта работа уже подходит к концу и поможет при подготовке проекта описания этого механизма силами Инженерной проектной группы Интернета (IETF)».

В проектную группу вошли технические эксперты ICANN, группа COE-IOT NASSCOM, группа специалистов из Индийского института технологии (IIT) из Хайдарабада, а также участники из сети в области высшего образования и научных исследований Индии (ERNET).

В дополнение к тому что Индия является крупным центром в области информационных технологий и телекоммуникаций, в стране также быстрыми темпами растет экосистема интернета – в стране уже 560 миллионов интернет-пользователей1 и прогнозируется экспоненциальный рост. Индия также является мировым лидером по развертыванию IPv6 – 56,8% подключений к интернету происходит по IPv62. Эта среда представляет собой устойчивую экосистему для тестирования новых технологий.

Дебжани Гош (Debjani Ghosh), президент NASSCOM, заявил: «Это первый опыт сотрудничества подобного рода, и мы надеемся, что в ближайшее время наши совместные ресурсы помогут нам добиться значительных инновационных решений в области DNS и интернет-пространства для поддержки миллиардов устройств интернета вещей. Индия может еще больше укрепить свой потенциал как центр инноваций, если будут увеличены инвестиции в исследовательские и стратегические проекты. Наши глобальные инициативы и отношения помогут проложить дорогу в будущее и создать экосистему, которая будет поддерживать совместное творчество и инновационные системы. Мы уверены, что эти новые отношения помогут нам привлечь новую волну инноваций и экспертов в страну».

Центр инноваций в области идентификаторов интернета также проводит различные мероприятия по взаимодействию:

  • Повышение осведомленности об исследовательских проектах и продвижение партнерств в пределах индийского технического сообщества
  • Проведение встреч по итогам конференций ICANN, дискуссии в составе сообщества и семинары по наращиванию потенциала для укрепления активного участия в процессах по выработке политик ICANN
  • Содействие участию членов ICANN и NASSCOM в просветительских мероприятиях для дальнейшего укрепления взаимодействия с сообществом в целом и поддержка модели мультистейкхолдерного управления интернета

Основная цель стратегии международных офисов ICANN – налаживание стратегических отношений в поддержку потребностей конкретных заинтересованных сторон и обеспечение активной деятельности ICANN в вопросах, имеющих значение для миссии ICANN. ICANN организовала партнерские центры в Египте, Корее и Парагвае, чтобы иметь возможность быть ближе к большему количеству заинтересованных сторон мира. Центр инноваций в области идентификаторов – последний пример того.

####

Контакты для прессы

ICANN
Лиана Тео (Liana Teo)
ответственная за связи с общественностью, Азиатско-Тихоокеанский регион
Тел.: +65 6816 1259
Телефон: +65 9796 5500
Адрес электронной почты: liana.teo@icann.org




О ICANN

Миссия ICANN – способствовать обеспечению стабильности, безопасности и единства глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес - имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была создана в 1998 году как некоммерческая корпорация по обеспечению общественных интересов с сообществом, объединяющим участников из разных стран мира.

О NASSCOM

Национальная ассоциация производителей программного обеспечения продуктов и поставщиков услуг Индии (NASSCOM®) – ведущая торговая организация и торговая палата для отраслей IT-BPM (информационные технологии-управление бизнес-процессами) Индии, в которую входит более 2 800 организаций-членов, включая индийские и транснациональные организации с отделениями в Индии. NASSCOM стремится к обеспечению видения страны, которая развертывает и внедряет цифровые технологии и верит в технические решения как способ добиться цифровой трансформации в стране. NASSCOM работает над позиционированием страны в качестве глобального центра инновации и совместного творчества, действуя соответственно идеологии «цифра значит Индия», чтобы направить внимание на новые технологии, талантливых и компетентных специалистов и обеспечение соответствия скорости трансформации страны глобальным стандартам. Доходы членов NASSCOM составляют 95% доходов отрасли в Индии; в компаниях-членах NASSCOM работает 4 миллиона профессионалов.

Дополнительная информация:

Арнаб Баттачария (Arnab Bhattacharya) | Kabir Bhargava (Кабир Баргава)
Пресс-служба NASSCOM – Genesis BCW
+91 7838311985 | +91 7291961901
arnab.bhattacharya@genesis-bcw.com | kabir.bhargava@genesis-bcw.com


Кавита Доши (Kavita Doshi)
NASSCOM
+91 120 4990200
kavita@nasscom.in


О NASSCOM COE-IOT

NASSCOM COE-IOT, совместно с Министерством электроники и информационных технологий (MeitY), Индийским институтом технологии (IIT) и сетью в области высшего образования и научных исследований (ERNET), предоставляет решения, основанные на данных, совершенствует возможности университетов, поддерживает необходимые навыки и подготовку кадрового резерва. Цель COE-IOT – стать платформой для обмена данными и сотрудничества между заинтересованными сторонами для создания коллективных возможностей для отрасли и страны в передовых областях науки о данных и искусственного интеллекта. NASSCOM COE-IOT обеспечивает наукоемкие технологии, экспертные знания и курируемые программы, направленные на поддержку возможностей в секторе науки и образования, компаниях, государственном секторе, инновационных компаниях и продвинутых стартапах. 

О ERNET

ERNET, сеть в области высшего образования и научных исследований (NREN) Министерства электроники и информационных технологий, имеет более десяти лет опыта поддержки инфраструктуры для IPv6 и DNSSEC, использующейся для поддержки сообщества исследователей и специалистов в области образования. ERNET организовала первую в Индию интернет-сеть и сеть IPv6 и продолжает заниматься исследованиями в сфере сетевых технологий будущего, включая IoT и передовые области ИКТ. Подробности на сайте www.ernet.in.

1 Источник: Статистика развертывания IPv6 по странам

2 Источник: 20 стран с наибольшим количеством интернет-пользователей