Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

На 60-й открытой конференции ICANN в Абу-Даби состоится встреча глобальных заинтересованных сторон в области интернета

16 октября 2017

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Untitled Document

Абу-Даби, ОАЭ… С 28 октября по 3 ноября в Национальном выставочном центре Абу-Даби Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) будет проводить свою 60 открытую конференцию, ICANN60. Принимающей стороной ICANN60 станет Ведомство по регулированию в сфере телекоммуникаций (TRA) Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Конференция объединит глобальные международные заинтересованные стороны из правительства, бизнеса, гражданского общества, неправительственных организаций, исследовательских учреждений, технических сообществ и других областей. На заседаниях пройдут обсуждения широкого спектра тем, связанных с интернетом, и слушатели смогут узнать об актуальных вопросах, волнующих заинтересованные стороны. Конференция станет платформой для разработки политик для системы доменных имен.

На церемонии открытия 30 октября будут выступать генеральный директор Ведомства по регулированию в сфере телекоммуникаций ОАЭ (TRA) Хамад Обаид Аль Мансури (Hamad Obaid Al Mansoori), председатель Правления ICANN доктор Стивен Крокер (Stephen Crocker) и Президент и генеральный директор ICANN Йоран Марби (Göran Marby). В их докладах будет представлен обзор высокого уровня того, чего можно ожидать от конференции в целом.

Мы предлагаем представителям прессы участвовать в церемонии лично или присоединиться к интернет-трансляции. Информация о подключении приведена ниже.

ICANN60 станет знаковым событием для интернет-сообщества и организации ICANN. Для Стивена Крокера она станет завершающей конференцией, так как ближе к ее концу ему предстоит сложить свои полномочия. Доктор Крокер работает в сфере интернета с самых его истоков. В конце 1960 и 1970 годов, еще аспирантом в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе (UCLA), он был членом команды, которая разрабатывала протоколы для сети Управления перспективных исследований министерства обороны США (ARPANET), и создавал фундамент для интернета в том виде, в котором он существует сегодня. Запланировано несколько мероприятий, чтобы выразить доктору Крокеру благодарность за работу на благо интернет-сообщества и поприветствовать нового председателя Правления ICANN.

После церемонии открытия Стивен Крокер и Йоран Марби присоединятся к Шерину Шалаби (Cherine Chalaby), вице-председателю Правления ICANN, Акраму Аталле (Akram Atallah), президенту подразделения ICANN по глобальному управлению доменами, и Бахэру Эсмату (Baher Esmat), вице-президенту отдела ICANN по взаимодействию с заинтересованными сторонами на Ближнем Востоке, чтобы принять участие в пресс-конференции и ответить на вопросы журналистов. Они планируют обсудить широкий спектр тем, включая управление интернетом и модель с участием многих заинтересованных сторон, усилия по обеспечению многоязычности интернета, а также безопасность, стабильность и отказоустойчивость интернета.

Информация:

Конференции ICANN проводятся трижды в год в разных регионах с тем, чтобы обеспечить посетителям возможность участвовать в них лично. На этих конференциях проходит много разных встреч, таких как семинары, открытые форумы и рабочие совещания по формированию и реализации политики, связанной с интернетом. Конференции ICANN – это прекрасная возможность проведения дискуссий и обмена мнениями между участниками конференции, преданных обеспечению постоянного стабильного и безопасного функционирования системы доменных имен.

Вход на конференцию ICANN60 свободный, и на нее приглашаются все желающие. Все посетители конференции ICANN60, включая журналистов, обязаны зарегистрироваться на месте или по этому адресу.

Дополнительная информация о ICANN60 доступна по адресу: icann60.abudhabi

Полное расписание всех мероприятий и встреч в рамках конференции ICANN60 представлено здесь.

Журналистам, не имеющим возможности посетить ICANN60, предлагается участвовать в ней в режиме удаленного доступа или прямой онлайн-трансляции. Информацию для подключения можно будет узнать здесь.


Церемония открытия:

КОГДА: понедельник, 30 октября, 09:00 - 10:00 по стандартному времени Залива (5:00 – 6:00 по универсальному координированному времени)

ГДЕ: Национальный выставочный центр Абу-Даби (ADNEC), (Зал 4)

УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП Журналисты со всего мира могут участвовать в приветственной церемонии в режиме удаленного доступа.

Ссылки для участия:

Adobe Connect со звуком на английском языке: https://participate.icann.org/abu60-hall4

Прямая видео-трансляция: https://livestream.com/icannmeeting/events/7802583


Пресс-конференция:

КТО:

  • Доктор Стивен Крокер, председатель Правления ICANN
  • Шерин Шалаби, вице-председатель Правления ICANN
  • Йоран Марби, президент и генеральный директор ICANN
  • Акрам Аталла, президент подразделения по глобальному управлению доменами
  • Бахэр Эсмат, вице-президент отдела ICANN по взаимодействию с заинтересованными сторонами на Ближнем Востоке

КОГДА: понедельник, 30 октября, 10:30 - 12:00 по стандартному времени Залива (6:30 – 8:00 по универсальному координированному времени)

ГДЕ: Национальный выставочный центр Абу-Даби (ADNEC), (Зал B, секция А)

УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП В пресс-конференции могут участвовать журналисты со всего мира в режиме удаленного доступа.

Ссылки для участия:

Adobe Connect со звуком на английском языке: https://participate.icann.org/abu60-press

Прямая видео-трансляция: https://livestream.com/icannmeeting/events/7802598

  • Пресс-конференция пройдет на английском языке с синхронным переводом на французский и арабский языки.
  • Присоединиться можно, набрав один из международных телефонов доступа, указанных в перечне по адресу https://goo.gl/nvLx4o.
    • Бесплатный номер доступа в США - +1 (719) 457-6209. Соединившись с конференц-центром, наберите 834 210 0020.
    • Связь по телефону осуществляется в режиме прослушивания; задавать вопросы по телефону невозможно.

Аудио-запись пресс-конференции будет опубликована на странице для прессы на сайте ICANN (http://www.icann.org/en/news/press) после мероприятия.

Контакты для прессы

Луна Мади (Luna Madi)
директор по связям с общественностью,
регион EMEA
Стамбул, Турция
Телефон: +90 533 0313505
Адрес электронной почты: luna.madi@icann.org




Букет Коскунер (Buket Coskuner)
координатор по связям с общественностью на глобальном уровне, регион EMEA
Стамбул, Турция
Телефон: +90 533 4876254
Адрес электронной почты: buket.coskuner@icann.org



О корпорации ICANN

Миссия ICANN — способствовать обеспечению стабильности, безопасности и единства глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер необходимо ввести адрес — имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли находить друг друга. ICANN занимается координацией таких уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была создана в 1998 году как некоммерческая корпорация по обеспечению общественных интересов и сообщество, объединяющее участников из разных стран мира. Дополнительная информация доступна по адресу www.icann.org