Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Назначение нового главного специалиста отдела соблюдения договорных обязательств ICANN

12 октября 2014

Для немедленного распространения

Лос-Анджелес, штат Калифорния…Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) объявила о назначении Аллена Грогана (Allen Grogan) на пост главного специалиста по наблюдению за соблюдением договорных обязательств и реализации мер защиты. На этом новом посту Гроган будет подчиняться непосредственно президенту и генеральному директору Фади Шехади (Fadi Chehadé). Он войдет в состав группы глобального руководства ICANN. Гроган находится на посту главного юриста по договорным обязательствам с мая 2013 года.

«Расширение пространства доменных имен в рамках Программы New gTLD требует постоянного обеспечения соответствия нашей работоспособности с потребностями, возникающими в связи с существованием 1300 договоров с новыми регистратурами», – сказал президент и генеральный директор ICANN Фади Шехади. «Благодаря экспертным знаниям Аллена возможности наших специалистов будут дополнены обширным юридическим опытом и анализом».

Аллен Гроган участвовал в переговорах по соглашениям с новыми gTLD и в их реализации; имеет более 30 лет опыта работы юриста в сфере технических вопросов и интернета. Его опыт и понимание соглашений, относящихся к Программе New gTLD, помогут всему отделу в работе по вопросам соблюдения договорных обязательства, касающихся мер защиты и обязательств по обеспечению общественных интересов ICANN.

Объем работ отдела по соблюдению договорных обязательств ICANN значительно возрос. С августа 2013 по август 2014 года на регистраторов было подано 36 732 неофициальные жалобы, а на регистратуры – 853 неофициальные жалобы. За тот же период было подано 72 официальные жалобы.

Маги Серад (Maguy Serad), вице-президент ICANN по соблюдению договорных обязательств с 2012 года, останется на своей должности и будет подчиняться Грогану. За время пребывания в должности Серад успешно масштабировала и расширила свой отдел, сделав его эффективным и глобальным. Она задействовала наши возможности по соблюдению договорных обязательств таким образом, который обеспечивает рост.

«Под руководством Маги отдел соблюдения договорных обязательств проделал прекрасную работу по созданию устойчивого фундамента для будущего», – сказал Гроган. «Мы хотим воспользоваться этим фундаментом для ведения дальнейшей деятельности максимально эффективным и комплексным образом».

Гроган также будет изучать методы, при помощи которых ICANN могла бы работать с другими сторонами по вопросам обеспечения мер защиты для владельцев доменов и глобального сообщества интернета не только исключительно в рамках проверки соблюдения договорных обязательств.

Пост директора по обеспечению мер защиты потребителей создан конкретно для реализации мер, направленных на защиту потребителей и определенных соглашениями ICANN. Специалист на этой должности будет подчиняться Грогану.

«Сегодня у нас в штате 21 сотрудник в трех центральных офисах. Мы теперь можем обеспечивать круглосуточную поддержку на девяти языках», – сказал Шехади. «Следующий шаг — начать создавать общее видение соблюдения обязательств, которое поможет нам служить общественности».

###

Загрузить фотографию Аллена Грогана с высоким разрешением: https://flic.kr/p/pmw7fa.

Загрузить фотографию Маги Серад с высоким разрешением: https://flic.kr/p/pmwVgq.