Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Заинтересованные стороны в области интернета съедутся в Марракеш со всего мира на 65-ю открытую конференцию ICANN

17 июня 2019

СТАМБУЛ – 17 июня 2019 – Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) проведет свою 65-ю открытую конференцию 24-27 июня 2019 года в Марракеше в конференц-центре Palmeraie. Эта конференция – четвертый Форум по формированию политики  ICANN, предназначенный исключительно для выработки политик и информирования; она также станет двенадцатой конференцией ICANN в Африке и третьей – в Марокко.

Принимающей стороной выступает Национальное ведомство Марокко по регулированию в сфере телекоммуникаций (ANRT); на конференцию соберутся заинтересованные стороны в области интернета, как международного, так и регионального уровня, для работы над выработкой политик, связанных с системой доменных имен (DNS) интернета.

Одним из ярких мероприятий конференции станет церемония вручения премии «За укрепление сотрудничества по принципам модели управления с участием многих заинтересованных сторон» ICANN65. Премия была учреждена пять лет назад; она присуждается членам сообщества ICANN, сделавшим выдающийся вклад в мультистейкхолдерную модель управления интернетом. Церемония вручения премии станет главным событием первого дня ICANN65.

Конференция ICANN65 также будет отмечена обсуждением аспектов, связанных с политиками в отношении универсального принятия (UA) и интернационализированных доменных имен (IDN-доменов), Общих положений о защите данных (GDPR), ускоренного процесса формирования политики (EPDP) и Временной спецификации для регистрационных данных в gTLD, а также эффективности мультистейкхолдерной модели ICANN и технических тем, таких как актуальные вопросы кибербезопасности, DNS по HTTPS (DoH) и DNS по TLS (DoT).

Приглашаем прессу участвовать лично или дистанционно по прямой онлайн-трансляции. Вы также можете обращаться к сотрудникам отдела ICANN по связям с общественностью с просьбами об организации интервью и/или проведении брифингов о мероприятиях ICANN65. Информация о дистанционном участии и контактных лицах для прессы приведена ниже.

Конференции ICANN – прекрасная возможность узнать о возможностях участия в управлении интернетом и способах внести свой вклад. В ICANN организованы различные структуры, существующие для учета местной специфики при выработке политик. Некоторые из этих структур находятся в Африке, что помогает отразить точку зрения Африки при выработке политик в ICANN. Африканская региональная организация At-Large (AFRALO), представители Африки в составе Правительственного консультативного комитета (включая правительство Марокко), международные правительственные организации-наблюдатели, такие как Африканский союз электросвязи (ATU) и Ассоциация информационно-коммуникационных технологий Африки (AFICTA) – некоторые из региональных организаций, представляющих многообразие голосов Африки.

Открытые конференции ICANN проводятся трижды в год в разных регионах, чтобы члены сообщества могли участвовать в них лично. На конференциях проводятся самые разные мероприятия – семинары, форумы и встречи, на которых обсуждается выработка и приведение в исполнение политик, связанных с системой уникальных идентификаторов Интернета.

Информация о мероприятии:

  • Журналистам, которые не могут приехать на конференцию, предлагается участвовать дистанционно. Информация о дистанционном участии во всех секциях здесь.
  • Все участники ICANN65 (включая журналистов) должны зарегистрироваться на сайте или здесь.
  • Дополнительная информация о конференции ICANN65 доступна по адресу https://meetings.icann.org/en/marrakech65.
  • Полная программа ICANN65 доступна по адресу https://65.schedule.icann.org/.
  • Фотографии с ICANN65 будут доступны здесь: https://www.flickr.com/photos/icann/.

Вы также можете загрузить мобильное приложение ICANN Meetings в App Store and Google Play.

Контакты для прессы

Луна Мади (Luna Madi)
директор по связям с общественностью - Европа, Ближний Восток и Африка
Стамбул, Турция
Тел.: +90 533 031 3505
Адрес электронной почты: luna.madi@icann.org



Букет Коскунер (Buket Coskuner)
глобальный координатор по связям с общественностью
Стамбул, Турция
Тел.: +90 533 487 6254
Адрес электронной почты: buket.coskuner@icann.org



О ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.