Skip to main content
Resources

Условия обслуживания

Страница также доступна на следующих языках:

Настоящие условия и положения определяют условия использования веб-сайта http://www.icann.org/, а также всех материалов и услуг, предоставляемых посредством данного веб-сайта (далее в настоящем документе — «веб-сайт»). Настоящий веб-сайт принадлежит и работает под управлением Интернет-корпорации по присвоению имен и номеров (далее в настоящем документе — «ICANN»). Настоящий веб-сайт предоставляется в соответствии со всеми условиями и положениями, а также всеми прочими правилами работы, политикой (в том числе Политикой обеспечения конфиденциальности и Стандартами ожидаемого поведения ICANN) и процедурами, которые могут периодически публиковаться на данном веб-сайте корпорацией ICANN (далее в совокупности — «соглашение»).

Просим внимательно ознакомиться с настоящим соглашением прежде чем перейти на данный веб-сайт или использовать его содержание. Переходя на данный веб-сайт или используя его содержание, Вы обязуетесь соблюдать условия и положения настоящего соглашения. Настоящий веб-сайт предоставляется только лицам не младше 13 лет.

  1. Ваша учетная запись

    Создавая на данном веб-сайте учетную запись, Вы тем самым принимаете на себя всю ответственность за обеспечение безопасности своей учетной записи, а также за все действия, осуществляемые в рамках этой учетной записи. В случае несанкционированного использования вашей учетной записи или любого иного нарушения безопасности об этом необходимо незамедлительно уведомить ICANN. ICANN не несет ответственности за действия или бездействие с вашей стороны, в том числе за любой ущерб, понесенный в результате таких действий или бездействия.

    Создавая учетную запись на настоящем веб-сайте, Вы соглашаетесь с тем, что информация, предоставленная вами о себе, будет общедоступна в целях отображения информации о членах сообщества ICANN, а также в целях идентификации участников дискуссий, проводимых с помощью предлагаемых для этих целей инструментов организации дискуссий.

  2. Ответственность за размещение материалов

    Размещая на настоящем веб-сайте материалы и ссылки или иным образом предоставляя (или позволяя другим предоставлять) материалы посредством настоящего веб-сайта (далее в настоящем документе — «материалы»), Вы тем самым принимаете на себя полную ответственность за содержание этих материалов, а также за любой возможный ущерб, связанный с этими материалами. Предоставляя материалы, Вы даете следующие обязательства и гарантии:

    • загрузка, копирование и использование  материалов не нарушают права собственности третьих сторон, в том числе авторские права и права, происходящих из патентов, торговых марок или коммерческой тайны;

    • если права на создаваемую вами интеллектуальную собственность принадлежат вашему работодателю, Вы (i) получили от работодателя разрешение на публикацию и размещение данных материалов, в том числе любого программного обеспечения, или (ii) получили от работодателя заявление об отказе от всех прав на данные материалы;

    • вами полностью соблюдены условия всех лицензий третьих сторон, имеющих отношение к данным материалам, а также выполнены все действия, необходимые для информирования конечных пользователей об обязательных условиях использования таких материалов;

    • данные материалы не содержат и не устанавливают никаких вирусов, червей, вредоносного ПО, троянских программ или иного опасного или вредоносного содержимого;

    • данные материалы не представляют собой нежелательную рекламу (спам) или машинным или иным случайным образом созданное содержание, а также не содержат информации, нарушающей этические нормы, или нежелательного коммерческого содержания, призванного привлечь пользователей на веб-сайты третьих сторон или повысить рейтинг веб-сайтов третьих сторон в результатах поиска, выдаваемых поисковыми механизмами, или способствовать противозаконным действиям (например, фишингу) или введению получателей в заблуждение относительно источника происхождения таких материалов (спуфинг);

    • данные материалы не носят порнографический характер, не содержат угроз или призывов к насилию и не нарушают права третьих сторон на конфиденциальность или гласность;

    • данные материалы не рекламируются посредством рассылки нежелательных электронных сообщений, содержащих ссылки, в группах новостей, списках рассылки и блогах, а также на веб-сайтах или посредством иных недопустимых способов рекламы;

    • названия данных материалов не вводят читателей в заблуждение относительно личности автора;

    • если материалы содержат программный код, вами подробно указаны и описаны вид, характер, использование и последствия их независимо от того, является ли такое описание обязательным согласно правилам форума ICANN.

  3. Размещение материалов

    ICANN имеет право (но не обязанность) по исключительному усмотрению форума ICANN (i) отказать в размещении или удалить любые материалы, которые, по обоснованному мнению форума ICANN, нарушают положения политики или процедур ICANN или могут приносить вред или вызывать возражения иным образом, (ii) отказать в доступе и использовании настоящего веб-сайта любым лицам или организациям по любой причине исключительное на усмотрение ICANN.

  4. Ответственность посетителей веб-сайта

    ICANN не проверяет и не имеет возможности проверять все материалы, публикуемые на настоящем веб-сайте, и вследствие этого не несет ответственности за содержание, использование или последствия использования таких материалов. Тот факт, что ICANN поддерживает работу настоящего веб-сайта, не является признанием или заявлением о поддержке публикуемых на веб-сайте материалов или о гарантировании точности, полезности или безопасности таких материалов. Вы несете ответственность за соблюдение мер предосторожности, необходимых для защиты вас и ваших компьютерных систем от вирусов, червей, троянских программ или иного опасного или вредоносного содержимого.

  5. Материалы, публикуемые на других веб-сайтах

    ICANN не проверяет и не имеет возможности проверять все материалы, публикуемые на других веб-сайтах и веб-страницах, на которые ссылается веб-сайт http://www.icann.org/ или которые ссылаются на веб-сайт http://www.icann.org/. ICANN не контролирует работу этих веб-сайтов и веб-страниц кроме http://www.icann.org/ и не несет ответственности за их содержание или использование. Размещение ссылки на веб-сайт или веб-страницу, находящиеся за пределами веб-сайта http://www.icann.org/, не считается поддержкой этого веб-сайта или веб-страницы со стороны ICANN. Вы несете ответственность за соблюдение мер предосторожности, необходимых для защиты вас и ваших компьютерных систем от вирусов, червей, троянских программ или иного опасного или вредоносного содержимого. ICANN не несет никакой ответственности за ущерб, связанный с использованием веб-сайтов и веб-страниц, расположенных за пределами веб-сайта http://www.icann.org/.

  6. Политика в отношении нарушения авторских прав и закона США о защите авторских прав в цифровую эпоху (DMCA)

    ICANN требует соблюдать права интеллектуальной собственности ICANN и соблюдает права интеллектуальной собственности других. Если Вы полагаете, что размещенный на веб-сайте http://www.icann.org/ или ссылка на него на сайте нарушают ваши авторские права, сообщите об этом ICANN. ICANN обязуется реагировать на все подобные сообщения, в том числе путем удаления материала, нарушающего авторские права, или ссылок на такой материал в тех случаях, когда это уместно или необходимо. Если обнаруживается, что посетитель веб-сайта неоднократно нарушал авторское право или прочие права на интеллектуальную собственность, ICANN забирает право этого посетителя на доступ и использование веб-сайта.

  7. Интеллектуальная собственность

    Настоящее соглашение не подразумевает передачи Вам от ICANN никакой интеллектуальной собственности, принадлежащей ICANN или третьим сторонам; все права, правооснования и долевое участие в такой собственности сохраняются за ICANN и соответствующими правообладателями. ICANN, http://www.icann.org/, логотип http://www.icann.org/ и все прочие торговые марки, знаки обслуживания, графические материалы и логотипы, используемые в связи с веб-сайтом http://www.icann.org/ (настоящим веб-сайтом), являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками корпорации ICANN. Прочие торговые марки, знаки обслуживания, графические материалы и логотипы, используемые в связи с настоящим веб-сайтом, могут быть торговыми марками, принадлежащими другим владельцам. Использование вами настоящего веб-сайта не дает Вам права или лицензии на воспроизведение или иное использование каких бы то ни было торговых марок ICANN или других сторон.

  8. Изменения

    ICANN сохраняет за собой право по собственному усмотрению вносить изменения или заменять любую часть настоящего соглашения. На вас возлагается ответственность периодически просматривать настоящее соглашение и проверять, не были ли в него внесены изменения. Дальнейшее использование вами или переход на настоящий веб-сайт после публикации изменений, внесенных в настоящее соглашение, считаются согласием с внесенными изменениями. ICANN также может предлагать в будущем новые услуги и/или функциональность на настоящем веб-сайте (в том числе выпускать новые инструменты и ресурсы). Подобные новые услуги и функциональность будут регулироваться условиями и положениями настоящего соглашения.

  9. Расторжение договора

    ICANN может в любой момент отказать Вам в доступе ко всем или некоторым разделам настоящего веб-сайта без указания причин и предварительного уведомления. Если Вы хотите расторгнуть настоящее соглашение или удалить свою учетную запись на веб-сайте http://www.icann.org/ (если у вас есть учетная запись), Вы можете просто прекратить пользоваться данным веб-сайтом. Все положения настоящего соглашения, характер которых подразумевает их действительность после расторжения настоящего соглашения, остаются действительными, в том числе положения о правах на собственность, отказ от гарантии, отказ от ответственности и ограничения ответственности.

  10. Общие обязательства и гарантия

    Вы принимаете на себя следующие обязательства: (i) использовать настоящий веб-сайт строго в соответствии с Политикой обеспечения конфиденциальности, Стандартами ожидаемого поведения ICANN, настоящим соглашением, а также всеми действующими законодательными актами и постановлениями (в том числе местным законодательством или нормами, действующими в стране, регионе, городе или иной административно-территориальной единице, касающимися действий в Интернете и допустимого содержания, а также в соответствии с действующим законодательством, регулирующим передачу технических данных, экспортируемых из страны, в которой расположен настоящий веб-сайт, и страны, в которой находитесь Вы); (ii) не нарушать и не присваивать при использовании настоящего веб-сайта права интеллектуальной собственности других третьих сторон.

  11. Разное

    Настоящее соглашение меняется при публикации ICANN обновленной версии.

Domain Name System
Internationalized Domain Name ,IDN,"IDNs are domain names that include characters used in the local representation of languages that are not written with the twenty-six letters of the basic Latin alphabet ""a-z"". An IDN can contain Latin letters with diacritical marks, as required by many European languages, or may consist of characters from non-Latin scripts such as Arabic or Chinese. Many languages also use other types of digits than the European ""0-9"". The basic Latin alphabet together with the European-Arabic digits are, for the purpose of domain names, termed ""ASCII characters"" (ASCII = American Standard Code for Information Interchange). These are also included in the broader range of ""Unicode characters"" that provides the basis for IDNs. The ""hostname rule"" requires that all domain names of the type under consideration here are stored in the DNS using only the ASCII characters listed above, with the one further addition of the hyphen ""-"". The Unicode form of an IDN therefore requires special encoding before it is entered into the DNS. The following terminology is used when distinguishing between these forms: A domain name consists of a series of ""labels"" (separated by ""dots""). The ASCII form of an IDN label is termed an ""A-label"". All operations defined in the DNS protocol use A-labels exclusively. The Unicode form, which a user expects to be displayed, is termed a ""U-label"". The difference may be illustrated with the Hindi word for ""test"" — परीका — appearing here as a U-label would (in the Devanagari script). A special form of ""ASCII compatible encoding"" (abbreviated ACE) is applied to this to produce the corresponding A-label: xn--11b5bs1di. A domain name that only includes ASCII letters, digits, and hyphens is termed an ""LDH label"". Although the definitions of A-labels and LDH-labels overlap, a name consisting exclusively of LDH labels, such as""icann.org"" is not an IDN."