Public Comment

Public Comment is a vital part of our multistakeholder model. It provides a mechanism for stakeholders to have their opinions and recommendations formally and publicly documented. It is an opportunity for the ICANN community to effect change and improve policies and operations.

Политика публикации документов

Открытие: 08.09.09
Закрытие : 08.10.09

Пояснение:

http://www.icann.org/ru/participate/draft-document-publication-operational-policy-ru.pdf [PDF, 316K]

В целях применения имеющихся наилучших практик, а также обеспечения ранней публикации документов, в первую очередь, для общественной оценки и обсуждения, была разработана политика публикации документов, которая распространяется на работу всех подразделений ICANN на открытых международных конференциях .

Данная операционная политика призвана предоставить четкую схему и руководство по последовательной публикации документов для всех подразделений организации, таким образом способствуя широкому обсуждению документов в сообществе. Эта политика будет пересматриваться с учетом итогов каждой конференции в целях постоянного улучшения деятельности ICANN.

Эта операционная политика включает следующее: единый срок представления для всех документов (в том числе, повесток дня заседаний) 15 рабочих дней ; руководства с описанием наилучших методов составления повесток дня заседаний, титульных листов и сводных резюме ; упор на использование общепонятного языка, без злоупотребления профессиональным жаргоном; и положения по вопросам перевода, раннего представления презентаций и отчетности по эффективности операционной политики.

Мы приглашаем вас к интерактивному обсуждению любой части политики и предоставлению предложений для поправок. Для размещения комментариев на онлайн-форуме необходимо зарегистрироваться. После обработки результатов обсуждения в политику будут внесены изменения, прежде чем она будет направлена Правлению для анализа и утверждения.

  • Документ четко разбит на разделы для удобства обсуждения и комментирования; тем не менее, поднимается также ряд более широких вопросов: Готово ли сообщество (и сотрудники организации) к раннему представлению документов?
  • Достаточно ли представлено доводов в пользу необходимости ввода четкого срока представления документов, изменяющего имеющиеся практики и традиции?
  • Как эффективно разрешить проблему используемого языка/жаргона?
Ответственный сотрудник : Kieren McCarthy

Объявление | Пространство обсуждения | Обобщение и анализ комментариев