Деятельность и заседания Правления

Ознакомьтесь с действиями и решениями Правления ICANN по итогам недавно предпринятой деятельности и встреч.

Принятые решения | Заседание комитета по вопросам программы новых рДВУ 26 марта 2013

Настоящий документ был переведен на несколько языков только для информационных целей. Оригинал и аутентичный текст документа (на английском языке) находится по адресу: http://www.icann.org/en/groups/board/documents/resolutions-new-gtld-26mar13-en.htm

 

  1. Одобрение заключения соглашения с IBM по Центру обмена информацией по торговым маркам
    1. Обоснование решения 2013.03.26.NG01

 

  1. Одобрение заключения соглашения с IBM по Центру обмена информацией по торговым маркам

    Принимая во внимание, что ICANN и IBM добросовестно согласовали условия предложенного технического задания на услуги ранней регистрации и предъявления претензий на торговые марки, которые будет оказывать Центр обмена информацией по торговым маркам.

    Принимая во внимание, что комитет по вопросам программы новых рДВУ рассмотрел условия предложенного технического задания от имени ICANN.

    Принимая во внимание, что требуется утвердить выделение средств ICANN в сумме 4 миллиона долларов США.

    Принимая во внимание, что исполнение соглашения дает возможность продолжить техническое обеспечение этих услуг для программы новых рДВУ.

    Принято решение (2013.03.26.NG01): комитет по вопросам программы новых рДВУ разрешает президенту и генеральному директору заключить предложенное соглашение с IBM.

    Обоснование решения 2013.03.26.NG01

    Центр обмена информацией по торговым маркам является одним из важных механизмов защиты прав, включенных в состав программы ввода новых рДВУ. Успешное оказание услуг ранней регистрации и предъявления претензий на торговые марки – это важный аспект работы Центра. Разрешение президенту и генеральному директору заключить соглашение укрепляет подотчетность ICANN в рамках исполнения обязательств, принятых в отношении текущей эксплуатации, доступности и отсутствия сбоев в работе Центра.

    Заключение этого соглашения будет иметь финансовые последствия для ICANN в размере не более 4,000,000 долларов США. Эта сумма будет выделена из бюджета программы новых рДВУ. Утверждение данного соглашения не окажет никакого влияния на безопасность, стабильность и отказоустойчивость DNS.