Деятельность и заседания Правления

Ознакомьтесь с действиями и решениями Правления ICANN по итогам недавно предпринятой деятельности и встреч.

Утвержденные резолюции Правления | Внеочередное заседание Правления ICANN 27 сентября 2019

Настоящий документ был переведен на несколько языков только для информационных целей. Оригинал и аутентичный текст документа (на английском языке) находится по адресу: https://www.icann.org/resources/board-material/resolutions-2019-09-27-en

  1. Основная повестка дня:
    1. Избрание Мартена Боттермана заместителем председателя Правления ICANN на оставшуюся часть текущего срока до ежегодного заседания 2019 года
    2. Прочие вопросы
  1. Основная повестка дня:

    1. Избрание Мартена Боттермана заместителем председателя Правления ICANN на оставшуюся часть текущего срока до ежегодного заседания 2019 года

      Принимая во внимание, что полномочия действующего председателя Правления ICANN заканчиваются с закрытием ежегодного заседания ICANN в ноябре 2019 года.

      Принимая во внимание, что Правление ICANN в полном составе обсудило и рассмотрело вопросы преемственности в руководстве Правления, в том числе в сентябре 2019 года на семинаре Правления в Лос-Анджелесе.

      Принимая во внимание, что все действующие и новые члены Правления имели возможность принять участие в обсуждении кандидатуры будущего руководителя Правления и высказались в поддержку избрания Мартена Боттермана на пост председателя. Правление выполнило процедуру, отчет о которой представлен по адресу https://www.icann.org/en/system/files/files/informing-leadership-slate-practice-23jun19-en.pdf.

      Принимая во внимание, что официальные выборы очередного председателя и заместителя председателя ICANN будут проведены Правлением ICANN после закрытия ежегодного заседания ICANN в ноябре 2019 года (ICANN66). Как и в предыдущие годы, Правление ICANN в новом составе соберет организационное совещание для избрания председателя и заместителя председателя, определения состава комитетов Правления и решения других обычных организационных вопросов.

      Принимая во внимание, что председатель представил письмо с обзором результатов семинара, в том числе список кандидатов на руководящие посты в Правлении, который будет рассмотрен и вынесен на голосование в рамках ICANN66.

      Принята резолюция (2019.09.27.01): Мартен Боттерман избирается на пост заместителя председателя Правления ICANN на оставшуюся часть текущего срока, чтобы поддержать плавность передачи руководства следующему составу Правления ICANN. Это решение вступает в силу немедленно.

      Обоснование резолюции 2019.09.27.01

      Правление принимает сегодня это решение, чтобы обеспечить транспарентность и продемонстрировать свое стремление к организованной передаче обязанностей по руководству Правлением. Как выяснилось в 2017 году, заблаговременное планирование передачи таких обязанностей поможет обеспечить преемственность в деле исполнения миссии ICANN. Заблаговременное объявление списка будущего руководства служит общественным интересам, так как обеспечивает предсказуемость и стабильность для всей ICANN (сообщества, Правления и корпорации) и гарантирует, что Правление будет и впредь уделять максимальное внимание стратегическим и контрольным функциям.

      Определяя кандидатуры будущих руководителей, Правление охватило всех членов, у которых будет право голоса при утверждении списка руководства на ICANN66, и выполнило процедуру, с которой можно ознакомиться здесь: https://www.icann.org/en/system/files/files/informing-leadership-slate-practice-23jun19-en.pdf. Действующий председатель Шерин Шалаби будет занимать этот пост до окончания своего срока полномочий, а Мартен Боттерман, которого предлагается избрать следующим председателем (выборы состоятся на организационном совещании в рамках ICANN66), будет исполнять обязанности заместителя председателя Правления до конца ежегодного заседания на ICANN66. Это позволит г-ну Боттерману активнее участвовать в работе руководства действующего Правления и будет способствовать лучшей передаче руководящих обязанностей после официального избрания нового руководства Правления. Кандидатуры новых руководителей Правления будут рассмотрены и вынесены на голосование на организационном совещании в конце ICANN66.

      Ожидается, что это действие не повлияет на ресурсы ICANN. Кроме того, это не повлияет на безопасность, стабильность или отказоустойчивость DNS интернета. Это способствует выполнению миссии ICANN и отвечает общественным интересам, поскольку обеспечивает стабильность при передаче руководящей роли в области контроля за всей работой ICANN со стороны Правления.

      Это организационно-административное действие, не требующее общественного обсуждения.

    2. Прочие вопросы

      Прочие вопросы не поднимались и резолюции по ним не принимались.