Деятельность и заседания Правления

Ознакомьтесь с действиями и решениями Правления ICANN по итогам недавно предпринятой деятельности и встреч.

Утвержденные резолюции Правления | Внеочередное заседание Правления ICANN 13 декабря 2017

Настоящий документ переведен на несколько языков только для информационных целей. Оригинал с аутентичным текстом документа (на английском языке) представлен здесь: https://www.icann.org/resources/board-material/resolutions-2017-12-13-en

  1. Согласованная повестка дня:
    1. Утверждение протоколов
    2. Вопросы управления PTI — назначение президента PTI; назначение состава правления PTI
  2. Основная повестка дня:
    1. Варианты рассмотрения заявок на .CORP, .HOME и .MAIL для программы New gTLD
  3. Закрытое заседание — конфиденциальные вопросы:
    1. Выплата президенту и генеральному директору негарантированной части вознаграждения за 1-й учетный период 2018 ФГ

 

  1. Согласованная повестка дня:

    Принята резолюция: настоящим утвердить следующие резолюции этой согласованной повестки дня:

    1. Утверждение протоколов

      Принята резолюция (2017.12.13.01): Правление утверждает протоколы заседаний Правления ICANN от 29 октября и 2 ноября 2017 года.

    2. Вопросы управления PTI — назначение президента PTI; назначение состава правления PTI

      Ежегодное заседание членов

      Принята резолюция (2017.12.13.02): Правление ICANN подтверждает, что данное совещание является ежегодным заседанием членов Организации по открытым техническим идентификаторам (PTI).

      Президент PTI

      Принимая во внимание, что в соответствии с разделом 7.2 устава PTI корпорация ICANN, как единственный участник, обладает полномочиями назначать президента PTI.

      Принята резолюция (2017.12.13.03): Правление ICANN, выполняя функцию единственного участника PTI, настоящим назначает Ким Дэйвис (Kim Davies) президентом PTI с 1 января 2018 года. Элиз Герич (Elise Gerich) остается президентом PTI до 31 декабря 2017 года.

      Правление PTI — члены Правления

      Принимая во внимание, что ICANN, как единственный участник PTI, обязана назначать всех членов правления PTI в соответствии со статьей 5 устава PTI.

      Принимая во внимание, что раздел 5.2.1 устава PTI позволяет создать правление PTI, в котором пятеро членов.

      Принимая во внимание, что ICANN, как единственный участник PTI, согласно разделам 5.5.1.1-5.5.1.4 устава PTI обязана назначить в состав правления PTI четырех первых членов, двое из которых сотрудники ICANN или PTI, а двое кандидаты, предложенные номинационным комитетом ICANN.

      Принимая во внимание, что ICANN, как единственный участник PTI, обязана включить президента PTI в состав правления PTI. Президентом PTI назначена Ким Дэйвис.

      Принимая во внимание, что номинационный комитет ICANN объявил об избрании Лиз Кэтрин Фюр (Lise Katrine Fuhr) (двухлетний срок полномочий) и Вэй Ванг (Wei Wang) в качестве первых двух членов Правления PTI (двухлетний и трехлетний срок полномочий соответственно).

      Принимая во внимание, что ICANN рекомендует назначить Акрама Аталлу (Akram Atallah), президента подразделения ICANN по глобальному управлению доменами, и Давида Конрада (David Conrad), технического директора ICANN, в качестве двух членов Правления PTI (двухлетний и трехлетний срок полномочий соответственно), являющихся сотрудниками ICANN или PTI.

      Принята резолюция (2017.12.13.04): ICANN, выполняя функцию единственного участника PTI, назначает:

      Лиз Фюр в качестве первого члена Правления PTI со сроком полномочий, установленным разделом 5.5.1.1 Устава PTI;

      Вей Ванг в качестве второго члена Правления PTI со сроком полномочий, установленным разделом 5.5.1.2 Устава PTI;

      Акрама Аталлу в качестве третьего члена Правления PTI со сроком полномочий, установленным разделом 5.5.1.3 Устава PTI;

      Давида Конрада в качестве четвертого члена Правления PTI со сроком полномочий, установленным разделом 5.5.1.4 Устава PTI; и

      Элиз Герич в качестве руководителя PTI на срок, совпадающий со сроком на посту президента PTI. С 1 января 2018 года Ким Дэйвис назначается руководителем PTI на срок, совпадающий со сроком на посту президента PTI.

      Благодарность завершающим работу членам Правления

      Принята резолюция (2017.12.13.05): Правление ICANN благодарит Элиз Герич за работу в качестве первого президента PTI и члена Правления PTI. Правление ICANN желает ей всяческих успехов в будущих начинаниях.

      Принята резолюция (2017.12.13.06): Правление ICANN благодарит Джонатана Робинсона за работу в качестве первого руководителя Правления PTI, включая выполнение обязанностей первого председателя Правления PTI. Правление ICANN желает ему всяческих успехов в будущих начинаниях.

      Обоснование решений 2017.12.13.02 – 2017.12.13.06

      Сегодняшние резолюции приняты во исполнение обязанности ICANN, как единственного участника PTI, выбрать президента PTI и назначить членов Правления, у которых истекает первичный срок полномочий, требуемый для первого года после передачи координирующей роли в исполнении функций IANA. Назначение состава Правления PTI (включая президента PTI) позволит Правлению PTI продолжить выполнение своей работы. Полномочия нового президента PTI вступят в силу 1 января 2018 года.

      Назначение президента и правления PTI полностью соответствует обязательствам, изложенным в уставе PTI, и рекомендациям сообщества относительно предлагаемого состава правления.

      Эти действия подтверждают неизменное выполнение ICANN положений Устава, принятого 1 октября 2016 года, а также обязательств ICANN, касающихся эффективности выполнения функций IANA подрядчиком PTI. Это непосредственно относится к миссии ICANN по обеспечению стабильного и безопасного функционирования систем уникальных идентификаторов интернета, а также к общественным интересам относительно стабильной работы функций IANA.

      Ни одно из сегодняшних действий не окажет влияния на безопасность, стабильность или отказоустойчивость DNS, но вместе с тем PTI важна для деятельности ICANN по обеспечению безопасности, стабильности и отказоустойчивости. В результате поддержки PTI возникают определенные последствия для ресурсов, которые отражены в бюджетах PTI, IANA и ICANN.

      Назначение президента PTI и состава правления PTI — организационно-административная работа, не требующая общественного обсуждения.

  2. Основная повестка дня:

    1. Варианты рассмотрения заявок на .CORP, .HOME и .MAIL для программы New gTLD

      Резолюция не принята.

  3. Закрытое заседание — конфиденциальные вопросы:

    1. Выплата президенту и генеральному директору негарантированной части вознаграждения за 1-й учетный период 2018 ФГ

      Принимая во внимание, что каждый член Правления подтвердил отсутствие у него конфликта интересов в связи с установлением суммы выплаты президенту и генеральному директору негарантированной части вознаграждения за 1-й учетный период 2018 ФГ.

      Принимая во внимание, что Комитет по вознаграждениям рекомендовал Правлению утвердить выплату президенту и генеральному директору негарантированной части вознаграждения за 1-й учетный период 2018 ФГ.

      Принимая во внимание, что Комитет по вознаграждениям совместно с президентом и генеральным директором разработали набор целей для негарантированной части вознаграждения за 2-й учетный период 2018 ФГ.

      Принята резолюция (2017.12.13.07): настоящим Правление утверждает выплату президенту и генеральному директору негарантированной части вознаграждения за 1-й учетный период 2018 ФГ.

      Принята резолюция (2017.12.13.08): настоящим Правление утверждает цели для негарантированной части вознаграждения за 2-й учетный период 2018 ФГ президента и генерального директора.

      Обоснование решений 2017.12.13.07 – 2017.12.13.08

      При приеме президента и генерального директора на работу ему был предложен базовый оклад плюс негарантированная часть пакета вознаграждений. Такая же схема существует и сейчас. Как и в случае всех остальных сотрудников ICANN, работа президента и генерального директора должна оцениваться по результатам выполнения конкретных задач, которые президент и генеральный директор устанавливают по согласованию с Комитетом по вознаграждениям и Правлением.

      По завершении 1-го учетного периода 2018 ФГ, который длился с 16 мая 2017 года по 15 ноября 2017 года включительно, президент и генеральный директор предоставил в Комитет по вознаграждениям отчет о своих достижениях с точки зрения намеченных целей на 1-й учетный период 2018 ФГ. После рассмотрения председатель Комитета по вознаграждениям совместно с президентом и генеральным директором рассмотрел его задачи на 1-й квартал 2018 ФГ и обсудил достигнутые им результаты с точки зрения указанных задач. После обсуждения Комитет по вознаграждениям рекомендовал Правлению утвердить выплату президенту и генеральному директору негарантированной части вознаграждения за 1-й учетный период 2018 ФГ, и Правление согласно с данной рекомендацией. Правление согласно с рекомендациями Комитета по вознаграждениям.

      Комитет по вознаграждениям также обсудил набор целей для президента и генерального директора для негарантированной части вознаграждения за 2-й учетный период 2018 ФГ, которые председатель Комитета по вознаграждениям обсудил с президентом и генеральным директором. Правление оценило обозначенные цели и согласно с тем, что они соответствуют планам по стратегии и операционной деятельности ICANN.

      С точки зрения выполнения данного решения в рамках миссии ICANN и общественных интересов оно позволяет гарантировать надлежащую компенсацию для президента и генерального директора в соответствии с его работой по выполнению целей миссии, а также отражает соответствие поставленных целей планам по стратегии и операционной деятельности.

      Хотя это решение будет иметь финансовые последствия для ICANN, такие последствия предусмотрены в бюджете на 2018 ФГ. Эта резолюция не повлияет на безопасность, стабильность и отказоустойчивость системы доменных имен.

      Это организационно-административная работа, не требующая общественного обсуждения.