Деятельность и заседания Правления

Ознакомьтесь с действиями и решениями Правления ICANN по итогам недавно предпринятой деятельности и встреч.

Принятые решения в отношении новых рДВУ 14 марта 2012

Настоящий документ был переведен на несколько языков только для информационных целей. Оригинал и аутентичный текст документа (на английском языке) находится по адресу: http://www.icann.org/en/groups/board/documents/resolutions-2-14mar12-en.htm

  1. верждение поставщиков услуг по вопросам новых рДВУ

 

  1. верждение поставщиков услуг по вопросам новых рДВУ

    Примечание. Перед началом рассмотрения данного вопроса все члены Правления и представители организаций поддержки и комитетов в Правлении, в отношении которых мог возникнуть подозреваемый, потенциальный или действительный конфликт интересов в связи с программой ввода новых рДВУ, покинули собрание и не принимали участия в обсуждении и рассмотрении данных вопросов.

    Принимая во внимание, что 25 сентября 2010 г. Правление утвердило бюджет процедуры рассмотрения заявок на новые рДВУ <http://www.icann.org/en/minutes/resolutions-25sep10-en.htm#1>.

    Принимая во внимание, что 20 июня 2011 г. Правление уполномочило президента и генерального директора осуществить программу ввода новых рДВУ и утвердило расходы на программу новых рДВУ в соответствии с расшифровкой в разделе 7 проекта плана работ и бюджета на 2012 финансовый год <http://www.icann.org/ru/minutes/resolutions-20jun11-ru.htm>.

    Принимая во внимание, что 9 августа 2011 г. официально утвердило план работ и бюджет на 2012 ФГ, в разделе 7 которого приведены данные прогноза затрат, связанных с программой новых рДВУ <http://www.icann.org/en/financials/adopted-opplan-budget-fy12-09sep11-en.pdf> [PDF, 1.53 MB].

    Принимая во внимание, что на сегодняшний день ICANN утвердила ряд организаций в качестве поставщиков услуг в рамках программы новых рДВУ для обработки заявок на новые рДВУ и продолжает работу над определением конкретных договорных обязательств с этими организациями.

    Принимая во внимание, что один или несколько поставщиков услуг в рамках программы новых рДВУ могут предоставить услуги по обработке заявок на новые рДВУ на миллионы долларов в любом периоде выставления счетов, ICANN должна быть готова своевременно оплатить предоставление этих услуг.

    Принято решение (2012.03.14.02): уполномочить генерального директора или назначенных им лиц заключить все соглашения или ведомости выполнения работ и осуществить все необходимые выплаты в адрес поставщиков услуг в рамках программы новых рДВУ при условии, что данные соглашения и суммы выплат предусмотрены утвержденным бюджетом в разделе соответствующих расходов.

    Обоснование решения 2012.03.16.02

    Политика выплат ICANN запрещает должностным лицам ICANN заключать соглашения или осуществлять выплаты, превышающие 500 000,00 долларов США на каждое обязательство. В соответствии с этой политикой ICANN выполняет данное условие и запрашивает разрешение Правления на заключение соответствующих соглашений на суммы, превышающие 500 000 на каждое обязательство. Учитывая ограниченное количество поставщиков услуг в рамках программы новых рДВУ («поставщики услуг») и потенциальный объем расходов на обработку заявок, которые ICANN может быть обязана оплатить одному или нескольким поставщикам услуг, предусмотренные политикой выплат ограничения на суммы договорных обязательств и выплат могут превышаться в каждом цикле этапа рассмотрения заявок на новые рДВУ.

    Таким образом, чтобы обеспечить своевременное заключение и выполнение соглашений с поставщиками услуг, представляется целесообразным выполнить эту процедуру сейчас и запросить разрешение Правления на заключение соответствующих договорных обязательств. Генеральному директору предоставляются полномочия заключать все необходимые соглашения и осуществлять все необходимые выплаты поставщикам услуг в рамках бюджета и на основе модели бюджета, утвержденного Правлением 9 августа 2011 г., в котором приведены данные прогноза затрат, связанных с программой новых рДВУ <http://www.icann.org/en/financials/adopted-opplan-budget-fy12-09sep11-en.pdf> [PDF, 1.53 MB].

    Одобрение Правлением заключения таких соглашений окажет положительное воздействие на сообщество, поскольку это позволит ICANN своевременно заключать соглашения и оплачивать услуги поставщиков услуг в рамках программы новых рДВУ, проводящих рассмотрение заявок на новые рДВУ. Данное решение будет иметь финансовые последствия для ICANN, однако эти последствия уже предусмотрены утвержденным бюджетом на 2012 ФГ и проектом бюджета на 2013 ФГ. Это никаким образом не повлияет на безопасность, стабильность и отказоустойчивость системы доменных имен.