Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Обновление системы безопасности Zoom

10 октября 2019
Автор Ashwin Rangan

Недавно Zoom добавила новые настройки для повышения безопасности и обеспечения конфиденциальности конференций. Эти новые настройки связаны с введением требования об обязательном использовании пароля при проведении всех новых конференций, за исключением тех, которые были организованы до 29 сентября 2019 года.

Вводить пароль и номер совещания будут обязаны только участники, подключающиеся к конференции через приложение Zoom. Это требование не распространяется на участников, подключающихся к конференции через ссылку в календаре или электронное приглашение, так как пароль включается в URL-адрес по умолчанию. Дополнительную информацию о новых настройках можно прочитать в Центре поддержки Zoom и в FAQ здесь.

Согласно рекомендации службы информационной безопасности ICANN эти новые настройки будут задействованы незамедлительно. Так как большинство участников конференций ICANN подключается к ним по ссылкам в приглашениях, мы предполагаем, что это отразится на членах сообщества и сотрудниках корпорации минимальным образом.

В случае возникновения вопросов, пожалуйста, оставьте комментарий ниже или обратитесь непосредственно к специалистам отдела обеспечения технических услуг на конференциях по адресу mts@icann.org.

Authors

Ashwin Rangan

Ashwin Rangan