Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Новости группы по второй проверке безопасности, стабильности и отказоустойчивости (SSR2)

13 февраля 2019
Автор The Second Security, Stability, and Resiliency (SSR2) Review Team

Группа по второй проверке безопасности, стабильности и отказоустойчивости (SSR2) недавно провела трехдневное совещание в Лос-Анджелесе.

На совещании мы завершили анализ выполнения ICANN рекомендаций по результатам SSR1 2012 года, а также подготовили подробный план действий по оставшимся направлениям деятельности согласно Уставу ICANN (см. Статью 4, Раздел 4.6):

  • Ключевая деятельность ICANN по обеспечению безопасности, стабильности и отказоустойчивости.
  • Действия, которые сказываются на безопасности, стабильности и отказоустойчивости системы доменных имен (в которых ICANN принимает участие или которым она содействует).
  • Угрозы безопасному и отказоустойчивому функционированию системы уникальных идентификаторов.

При планировании дальнейших действий мы также определили, какая нам понадобится дополнительная информация для последующих этапов работы и по каждой теме записали вопросы к корпорации ICANN. Ответы на эти вопросы помогут нам подготовить выводы и в перспективе рекомендации.

В третий и последний день встречи мы еще раз изучили наш план работы и посвятили немного времени организации следующего совещания, которое пройдет на ICANN64 в Кобе. Мы надеялись подготовить предварительную версию рекомендаций, чтобы представить ее сообществу в Кобе, но вместе этого мы планируем воспользоваться совещанием, чтобы достичь консенсуса относительно выводов по остающимся трем рабочим потокам нашей проверки и поработать над подготовкой отчета. На ICANN64 мы также проведем секцию по взаимодействию с сообществом и расскажем о проделанной работе. Мы планируем поделиться предварительной версией выводов и рекомендаций с сообществом на ICANN65 в Марракеше, опубликовать предварительную версию итогового отчета в августе 2019 года, а затем представить итоговый отчет в ноябре 2019 года на ICANN66 в Монреале.

Увидимся на ICANN64

Пишите нам на лист рассылки на input-to-ssr2rt@icann.org (сохраняется в открытом доступе), если хотите встретиться с нами в Кобе за пределами нашей общей секции по взаимодействию. Группа по проверке SSR2 предлагает всем делиться своими соображениями на протяжении всего периода нашей работы, в личном порядке или на листе рассылки.

Authors

The Second Security, Stability, and Resiliency (SSR2) Review Team