Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Техническая группа опубликовала проект модели для ознакомления и обсуждения

7 марта 2019
Автор Ram Mohan

null

От имени Технической группы по изучению доступа к закрытым регистрационным данным я рад поделиться с вами предварительной версией Технической модели доступа к закрытым регистрационным данным. Этот документ – плод совместных усилий нашей группы. Мы делимся этой версией модели, чтобы дать сообществу время ознакомиться с ней до секции по взаимодействию, которая состоится 11 марта 2019 на конференции ICANN64 в Кобе.

Как я писал по окончании нашего февральского совещания в моей последней статье в блоге, модель построена на основе протокола доступа к регистрационным данным (RDAP). Предварительная версия включает подробную информацию о системах, моделях пользователей и рекомендации относительно механизмов аутентификации/авторизации. По завершении работы мы отправим отчет президенту и генерального директору ICANN Йорану Марби (Göran Marby), поручившему нам выполнить эту работу.

Мы рады возможности подробнее обсудить модель с вами в Кобе 11 марта 2019 года в 4:30-6:00 по Гринвичу в зале Портопия. В секции можно будет участвовать в удаленном режиме. Мы также рады возможности встретиться в Кобе с рядом групп сообщества. Если вы хотите получать сообщения от нашей группы или отправить нам отзыв о модели, пожалуйста пишите на почту gdpr@icann.org. Подробнее о нашей работе можно узнать на нашей странице на сайте https://www.icann.org.

Authors

Ram Mohan