Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Начинается период общественного обсуждения процесса проверки честности членов Правления

2 марта 2018
Автор

1 ноября 2017 года председатель Правления Интернет-корпорации по присвоению имен и номеров (ICANN) Шерин Шалаби (Cherine Chalaby) выступил с докладом о нескольких шагах, которые Правление решило предпринять в отношении проверки честности членов Правления — вопрос, который мы обсуждаем уже довольно долго. Среди этих шагов, в числе прочих, было принятие резолюции 2017.11.02.33, содержащей указание президенту и директору или его представителю (представителям) подготовить и опубликовать для общественного обсуждения объявление, адресованное организациям поддержки и консультативным комитетам, которые в настоящее время не применяют комплексный процесс проверки честности, с призывом всерьез подумать над применением такого процесса, сходного с процессами, используемыми Номинационным комитетом (или идентичного этим процессам).

На сегодняшний день корпорация ICANN опубликовала документ с предложением и начала период общественного обсуждения, который продлится до 17 апреля 2018 года, до 23:59 по универсальному координированному времени (UTC). От имени Комитета Правления по управлению, председателем которого я являюсь, призываю вас поучаствовать и высказать свои соображения, чтобы их можно было принять к сведению.

Прокомментируйте предлагаемый процесс проверки честности членов Правления или просмотрите имеющиеся комментарии.

Правление включит это в повестку наших заседаний с соответствующими организациями поддержки и консультативными комитетами на конференции ICANN61. После периода общественного обсуждения все комментарии по данной теме будут приняты к сведению для завершения процесса, который будет передан на рассмотрение Правлению ICANN. Мы ждем возможности продолжить дискуссию по данному вопросу на ICANN61 и после общественного обсуждения.

Authors

Becky Burr

Becky Burr

ICANN Board Member