Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

За что я люблю стратегию международных офисов

13 марта 2018
Автор Göran Marby

Я работаю в Интернет-корпорации по присвоению имен и номеров (ICANN) уже почти два года, и за это время корпорация ICANN осуществила множество нововведений, которыми я горжусь. В частности, меня очень вдохновляет наша стратегия международных офисов.

В стратегии международных офисов учитывается, что у заинтересованных сторон в разных частях света свои интересы.

Ранее корпорация не имела официальной стратегии для соответствия разнообразным потребностям наших заинтересованных сторон во всём мире. У нас было три офиса, но сейчас мы вышли на новый уровень, заявив о своем присутствии в новых местах мира. Это значит, что мы сможем эффективнее удовлетворять ваши потребности и улучшить впечатления от совместной работы многих заинтересованных сторон.

Напомню, что теперь у нас пять региональных офисов, возглавляемых директорами, ответственными за региональные стратегические планы. Это:

  • Лос-Анджелес, штаб-квартира, также обслуживает Северную Америку
  • Брюссель, обслуживает Европу, глава — Жан-Жак Саэль (Jean-Jacques Sahel)
  • Стамбул, обслуживает Ближний Восток и Африку, глава — Ник Томассо (Nick Tomasso)
  • Монтевидео, обслуживает Латинскую Америку и Карибский бассейн, глава — Родриго де ла Парра (Rodrigo de la Parra)
  • Сингапур, обслуживает Азиатско-Тихоокеанский регион и Океанию, глава — Джиа-Рон Лоу (Jia-Rong Low)

Также у нас есть центры взаимодействия в следующих городах:

  • Пекин, глава — Цзянь-Чуань Чжан (Jian-Chuan Zhang)
  • Женева, глава — Тарек Камель (Tarek Kamel)
  • Найроби, глава — Пьер Данджину (Pierre Dandjinou)
  • Вашингтон, округ Колумбия, глава до 22 марта — Данкан Бернс (Duncan Burns), затем — Джейми Хедлунд (Jamie Hedlund)

Также у нас стратегические партнерские связи с Асунсьоном, Каиром и Сеулом. Мы выбрали эти места специально, чтобы было легче в дальнейшем соответствовать потребностям конкретных заинтересованных сторон и обеспечивать активное участие ICANN в вопросах, касающихся нашей миссии.

Данная усовершенствованная операционная модель позволяет нам согласовывать действия, чтобы все региональные планы были более последовательны и мы пользовались передовыми методами. Директора регулярно встречаются в составе группы для координации действий.

Для вас это означает более высокую эффективность предоставления нами услуг. Мы используем глобальные концепции и проекты, чтобы не изобретать колесо. Мы обсуждаем и делимся региональными стратегическими планами и планом тенденций, которые видим — на мировом и местном уровне. Это означает, что мы занимаемся планированием безопасности на местном уровне для благополучия людей и сообщества. Это означает, что мы, хоть и «одна ICANN», но обладаем региональной гибкостью. Каждый офис уникален.

Теперь вы понимаете, почему меня это так вдохновляет! Я думаю, что благодаря этой стратегии ICANN выйдет на новый уровень. Мы стабильные и взрослые. Мы работаем по глобальным стандартам и процессам.

Как вы можете представить, для нас, для корпорации это большие перемены, и мы продолжим трудиться над совершенствованием данного матричного подхода к работе. Я призываю вас принять участие в работе над региональными стратегиями и связаться с руководителем в регионе.

Authors

Göran Marby

Göran Marby

Бывший President & CEO