Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Информация о проверке номинационного комитета

19 сентября 2018
Автор Tom Barrett и Cheryl Langdon-Orr

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

В настоящее время продолжается этап планирования реализации второй организационной проверки номинационного комитета. Группа планирования реализации (IPT) приглашает вас ознакомиться с первым оценочным отчетом, отражающим ход проверки, который только что был опубликован здесь. Мы планируем публиковать этот оценочный лист на wiki-странице по достижении каждого из намеченных ключевых этапов, поэтому просим вас регулярно проверять эту страницу или подписаться на ее обновления, чтобы получать автоматические уведомления об изменениях.

Группа IPT рассматривает представленные в итоговом отчете [PDF, 630 Кб] независимой аудиторской компании рекомендации провести анализ выполнимости и первоначальный план реализации рекомендаций (FAIIP). Сюда войдут анализ каждой из рекомендаций с точки зрения их применимости и приоритетности, предварительный бюджет, предполагаемые ресурсы и предложение относительно графика реализации рекомендаций. Оценка независимой аудиторской компанией выполнения рекомендаций по итогам предыдущей проверки номинационного комитета была опубликована на wiki-странице здесь.

Полный анализ выполнимости и первоначальный план реализации рекомендаций, а также итоговый отчет будут переданы в комитет по организационной эффективности (OEC) Правления ICANN. После этого комитет OEC даст Правлению рекомендации относительно дальнейших действий.

Присоединяйтесь к нам на конференции ICANN63

Группа IPT планирует провести очную встречу на конференции ICANN63, которая пройдет в Барселоне, Испания. Мы представим общие сведения о нашей работе по состоянию на тот момент и попросим желающих представить свои мнения и предложения до завершения работы над анализом выполнимости и первоначальным планом реализации рекомендаций. К участию приглашаются все заинтересованные члены сообщества ICANN. Также возможно удаленное участие. См. наше заседание в графике конференции ICANN63, когда он будет опубликован.

Если вы не планируете посетить конференцию ICANN63, но хотите представить группе IPT свои мнения или предложения, вы можете сделать это по электронной почте по адресу mssi-secretariat@icann.org. Ваше сообщение электронной почты будет разослано членам группы IPT в списке рассылки этой группы с открытым доступом к архиву.

Authors

Tom Barrett

Chair, NomComRIWG

Cheryl Langdon-Orr

Co-Chair, NomComRIWG