Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Техническая группа пообщалась с сообществом в Кобе

27 марта 2019
Автор Ram Mohan

null

Техническая группа по изучению доступа к закрытым регистрационным данным воспользовалась результатами недели продуктивных встреч с группами сообщества на конференции ICANN64 в японском городе Кобе и определила план действий, который позволит ей завершить свою работу к середине апреля. От имени всей команды я бы хотел поблагодарить сообщество за содержательные отзывы и предложения, сделанные по ходу завершения работы над нашим Проектом технической модели.

Техническая группа получила ряд отзывов и предложений в Кобе и по электронной почте по широкому кругу вопросов, включая: предположения, на которых будет выстроена модель; стороны, которые будут рассматривать обращения о получении закрытых регистрационных данных; способы хранения и передачи запрашиваемых данных и другие. Мы разрешим эти вопросы в уточненной версии Проекта технической модели.

Некоторые вопросы и комментарии скорее связаны с решениями, которые будет необходимо принять при выработке политик и которые в результате помогут определить способ внедрения этой модели. Мы попросили членов сообщества, поднявших эти вопросы, поделиться ими с членами команды по проведению Ускоренного процесса формирования политики  по Временной спецификации для регистрационных данных в gTLD. Мы также планируем подчеркнуть некоторые из этих вопросов в области политик – на которые мы не смогли ответить – в окончательной версии технической модели.

Техническая группа продолжает принимать отзывы и предложения относительно Проекта технической модели по адресу gdpr@icann.org. Нам предстоит провести еще три виртуальных совещания, а затем физическую встречу 15-16 апреля в офисе ICANN в Вашингтоне, чтобы изучить полученные предложения и завершить внесение собственных. После этого мы передадим итоговый отчет президенту и генеральному директору ICANN Йорану Марби (Göran Marby), по поручению которого мы работали над этим проектом.

Authors

Ram Mohan