Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Последние новости о реализации

6 января 2017
Автор Akram Atallah

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Как известно, в прошлом году Сквозная рабочая группа сообщества по усовершенствованию подотчетности ICANN в своем отчете об итогах рабочего потока 1 рекомендовала включить важные части документа «Подтверждение обязательств» в состав Устава ICANN и прекратить действие указанного документа.

Начиная с 1 октября 2016 года, предусмотренные в документе «Подтверждение обязательств» проверки, а также требование ежегодно представлять отчеты об этих проверках включены в Устав ICANN. Обязательство ICANN поддерживать широкое информированное участие теперь является частью основных ценностей ICANN, а обязательство обосновывать решения ICANN — частью требования Устава ICANN о стремлении к транспарентности. Обязательство ICANN оставаться некоммерческой корпорацией, штаб-квартира которой находится в США, зафиксировано в Учредительном договоре и Уставе ICANN, где офис в штате Калифорния указан как основное место ведения деятельности.

На этой неделе ICANN и NTIA окончательно официально прекратили действие документа «Подтверждение обязательств» здесь [PDF, 252 КБ].

Authors

Akram Atallah

Бывший President, Global Domains Division

Вам также может понравиться