Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Работа над повышением безопасности

7 марта 2019
Автор

Приближается конференция ICANN64 в Кобе, и я хотел бы поделиться некоторой важной информацией об офисе омбудсмена.

С удовлетворением сообщаю, что Барбара (Барб) Куруин (Barbara (Barb) Curwin) вернется в офис омбудсмена на ICANN64. И я, и сообщество высоко оценили ее присутствие и помощь на ICANN63, и теперь она опять сможет помогать сообществу в Кобе. У Барб обширный опыт работы по вопросам, связанным с разнообразием, разрешением споров и инициативами по предупреждению домогательств. Если вы хотите записаться на встречу со мной или с Барб на ICANN64, пишите нам по адресу ombudsman@icann.org. Офис омбудсмена будет располагаться в зале 303 на этаже 3F в международном конференц-центре Кобе. Карта центра здесь.

Я также рад поделиться недавно принятой резолюцией Правления ICANN, соответственно которой была создана рабочая группа для надзора за проведением проверки понимания сообщества существующих положений политики по предупреждению домогательств и исходящих из нее процедур. Рад возможности содействовать этой инициативе и продолжить ее обсуждение на ICANN64 с участвующими в этих дискуссиях членами Правления ICANN и со всеми членами сообщества, которые хотели бы содействовать обеспечению безопасных условий работы для всех, без домогательств.

Годовой отчет омбудсмена ICANN 2018, который будет опубликован с опозданием по независящим от нас причинам, уже размещен на сайте омбудсмена ICANN на всех языках ICANN. Надеемся, что вы прочитаете отчет здесь.

Всем мягкой посадки в Японии! Надеюсь на встречу на конференции.

Authors

Herb Waye

Herb Waye

ICANN Ombudsman