Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Укрепление взаимного уважения на открытых конференциях

13 октября 2020
Автор

По мере приближения конференции ICANN69 офис омбудсмена ICANN хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить каждого из вас за приверженность и уважение к процессу разработки политики ICANN с участием многих заинтересованных сторон на основе достижения консенсуса. Открытые конференции ICANN — важный форум, на котором сообщество может обмениваться мнениями, информировать друг друга о текущих проблемах и совместно заниматься разработкой политики.

Все аспекты взаимодействия между всеми участниками процессов разработки политики, конференций и деятельности ICANN регулируются с помощью Стандартов ожидаемого поведения ICANN. Стандарты ожидаемого поведения распространяются на все виды визуальной, письменной и устной коммуникации. Все участники вправе ожидать, что каждый будет говорить и действовать с учетом профессиональной этики и культурных различий, всегда будет уважительно относиться к другим.

Заседания могут проводиться членами Правления ICANN, персоналом корпорации ICANN или руководителями организаций поддержки, консультативных комитетов ICANN, а также образующих их структур заинтересованных сторон и рабочих групп. Эти руководители заседаний берут на себя обязательства по соблюдению и контролю за соблюдением Стандартов ожидаемого поведения. Вот почему на каждом заседании конференции участникам напоминают об этих стандартах, а также о необходимости их соблюдать.

В дополнение к Стандартам ожидаемого поведения, Политика сообщества по предупреждению домогательств подчеркивает, поощряет и формирует дух взаимного уважения внутри сообщества ICANN.

Не всегда легко сохранять самообладание или помнить о том факте, что в нашем глобальном сообществе то, что может сойти за шутку в одном месте, может считаться оскорблением в другом. Это может произойти как в виртуальной среде, так и при личном общении. Время от времени члены сообщества, как и полагается, обращаются в офис омбудсмена ICANN за рекомендациями в отношении отдельных инцидентов, которые могут считаться домогательством или нарушением Стандартов ожидаемого поведения.

Как описано в Уставе ICANN, моя должностная функция — при содействии помощника омбудсмена Барбары Кервин (Barbara Curwin) выступать для сообщества ICANN в качестве офиса по неформальному разрешению споров и обеспечивать справедливое отношение к членам сообщества ICANN. Будучи объективным сторонником справедливости, офис омбудсмена может давать разъяснения, оказывать содействие и проводить расследования, в зависимости от серьезности обстоятельств.

Если вы считаете, что поведение или материалы другого участника конференции ICANN не соответствуют Стандартам ожидаемого поведения, мы рекомендуем вам довести этот вопрос до сведения председателя заседания, персонала корпорации ICANN или офиса омбудсмена. Если вы считаете, что подверглись домогательству или стали его свидетелем, на этот случай есть процесс и процедура подачи жалобы и ее рассмотрения. При рассмотрении жалоб омбудсменом соблюдается полная конфиденциальность.

Если вам нужно связаться с кем-либо из нас в офисе омбудсмена, отправьте электронное письмо по адресу ombudsman@icann.org, напишите мне по адресу herb.waye@icann.org или Барбаре по адресуbarbara.curwin@icann.org, или заполните форму жалобы на сайте https://omb.icann.org.

А тем временем Барбара и я желаем вам всем эффективной и плодотворной работы на конференции ICANN69.

Authors

Herb Waye

Herb Waye

ICANN Ombudsman