Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Мархаба, бьенвеню и добро пожаловать в Марракеш!

23 июня 2019
Автор

Для нас большая честь приветствовать глобальное сообщество ICANN в городе Марракеше в Марокко на конференции ICANN65. Многообещающая повестка дня Форума по формированию политики, в которой запланированы заседания по информированию наряду со сквозными заседаниями сообщества, была подготовлена организациями поддержки и консультативными комитетами. Планируется обсудить ряд важных вопросов в области политики: следующий раунд ввода новых доменов общего пользования (gTLD), следующие шаги в отношении Временной политики в области регистрационных данных для gTLD и следующий пятилетний Стратегический план ICANN.

ICANN65 будет двенадцатой открытой конференцией ICANN в Африке и третьей – в Марракеше. Мы благодарны местной принимающей стороне из Национального ведомства Марокко по регулированию в сфере телекоммуникаций за наши партнерские отношения. Работа по наращиванию потенциала особенно важна в африканском регионе и является ключевым приоритетом для ICANN. Африка – континент с большим цифровым потенциалом, и мы надеемся, что проведение открытых конференций ICANN в регионе способствует расширению возможностей для нашего регионального сообщества с точки зрения участия в выработке политик. Если вы новичок в процессе выработки политики, я предлагаю изучить страницу под названием «Формирование политики в ICANN», на которой представлена основная информация об основополагающей роли ICANN в координации работы по выработке политик в экосистеме интернета. Информация представлена на шести языках ООН. Нам необходимо ваше участие для того, чтобы мы могли определить новые масштабные цели на глобальном и локальном уровнях.

Мы приветствуем и поддерживаем новые голоса в сообществе ICANN. Многообразие нашего сообщества критически важно с точки зрения укрепления работы по формированию политик, и именно оно делает многонациональный динамичный город Марракеш прекрасной принимающей стороной.

Надеюсь на встречу на конференции ICANN65!

Authors

Sagbo Pierre Dandjinou

Sagbo Pierre Dandjinou

VP, Stakeholder Engagement - Africa