Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Блог председателя: что готовит семинар Правления в Кобе?

28 февраля 2019
Автор Cherine Chalaby

Правление ICANN проведет свой второй семинар 2019 года непосредственно перед началом конференции ICANN64 в Кобе. Как я уже писал, семинары, проходящие непосредственно перед открытыми конференциями ICANN, дают нам это возможность более подробно изучить вопросы, которыми будет заниматься сообщество, когда соберется вместе.

Три заседания семинара будут открытые, включая отрытую встречу Правления, и я надеюсь, что вы сможете к нам присоединиться. Информация о способе подключения к этим заседаниям (исключительно в формате прослушивания) доступна здесь.

8 марта мы начнем день с диалога с президентом и генеральным директором ICANN Йораном Марби (Göran Marby), где он обрисует свои приоритеты для корпорации ICANN. После этого Крис Дисспейн (Chris Disspain) и Леон Санчез (Leon Sanchez) проведут секцию, посвященную итоговому отчету Организации поддержки доменов общего пользования о первой фазе процесса формирования политики в отношении Временной спецификации для данных gTLD.

После обеда я, Йоран и Крис проведем встречу с лидерами организаций поддержки и консультативных комитетов ICANN в рамках круглого стола, который будет вести Йоран. Остаток дня будет посвящен встречам комитетов Правления, включая встречи финансового комитета, комитета по механизмам подотчетности, технического комитета и комитета по вопросам управления.

9 марта начнется с секции о состоянии дел по заявкам на строку .Amazon и обзор дальнейших действий. После этой секции остаток дня будет в основном посвящен подготовительной работе к Дню групп интересов ICANN64 Аври Дория (Avri Doria) проведет две секции одна за другой, чтобы подготовить Правление к обсуждению важных тем в течение недели конференции. Первая секция будет посвящена сообщениям о ключевых темах, которые будут обсуждаться заинтересованными сторонами на ICANN64, а вторая секция – ответам Правления на вопросы, поступившие от групп интересов. Затем я проведу секцию, предназначенную для того, чтобы обдумать темы, предложенные Правлением сообществу для обсуждения способов успешной реализации следующих стратегического, операционного и финансового планов, а также плана по управлению.

На следующей секции Йоран сделает общий обзор подготовительной работы, которую необходимо проделать для возможного запуска последующих раундов ввода новых gTLD. Правление попросило провести эту секцию на своем последнем семинаре в Лос-Анджелесе.

10 марта я начну день с проведения обзора различных резолюций Правления, за чем последует наша открытая встреча, после чего мы приступим к подготовке к Публичным форумам 1 и 2. Затем Мартен Боттерман (Maarten Botterman) сделает сообщение о положении дел с выполнением приоритетов Правления на 2019 финансовый год на открытом заседании, а Мэтью Ширс (Matthew Shears) сообщит Правлению о комментариях, полученных в ходе общественного обсуждения Стратегического плана на 2021-2025 финансовые годы.

После этого Рон Да Сильва проведет секцию по новостям в отношении подхода к подготовке Плана операционной деятельности на 2021-2025 финансовые годы. Он же проведет связанную с этой темой секцию, на которой мы изучим финансовые последствия выполнения рекомендаций по результатам некоторых проверок, включая WS2 и CCT. Затем Акинори Маемура (Akinori Maemura) проведет открытую секцию, на которой Рабочая группа по вопросам универсального принятия интернационализированных доменных имен представит свои окончательные рекомендации Правлению. Халед Кубаа (Khaled Koubaa) проведет последнюю секцию нашего семинара, на которой Комитет Правления по операционной эффективности представит краткосрочные и долгосрочные планы корректировки графика проведения проверок.

Как всегда, на семинаре Правления будет обсуждаться очень много тем, но я уверен, что он пройдет продуктивно. Жду встречи со всеми, кто планирует приехать в Кобе.

Authors

Cherine Chalaby

Бывший ICANN Board Chair