Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Добро пожаловать в Копенгаген!

12 марта 2017
Автор Göran Marby

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

null

Я очень рад быть здесь, в Дании, и надеюсь поговорить как можно с большим числом участников этого форума сообщества. Этот год стал значимым для подотчетности в экосистеме ICANN. Приняты новые, расширенные и усовершенствованные меры по обеспечению подотчетности.

Мы находимся в пути. И за минувшие месяцы мы предприняли ряд шагов по повышению транспарентности в организации ICANN. Чтобы увидеть, как изменилась организация, я предлагаю ознакомиться с последним отчетом Правлению. В этом отчете представлен краткий обзор всех важных событий и результатов каждого отдела, а также работы, выполненной за последнее время.

Я часто слышу о желании, чтобы больше людей участвовало в процессах разработки политики, проверках, общественном обсуждении, во всех наших процессах. Поэтому, если вы еще не являетесь активным участником одного из них, я прошу вас выделить немного времени для участия на нынешней конференции. В текущем году мы проведем одиннадцать проверок! И, как вам известно, лучшим способом гарантировать, что ваш голос, ваша группа интересов, ваша точка зрения будет представлена, является участие.

Кроме того, в четверг проводится новое заседание, на котором будут присутствовать руководители высшего звена организации ICANN и я. Надеюсь, что вы сможете прийти на него и задать нам любые накопившиеся вопросы. Это заседание не заменит общественные форумы, но даст нам еще одну возможность поговорить. Если вы не можете прийти или участвуете дистанционно, не стесняйтесь отправить свой вопрос по адресу engagement@icann.org.

Как всегда, я надеюсь побеседовать в течение нескольких следующих дней со многими из вас. Сообщите мне о том, что вам нужно, и давайте приступим к работе.

Authors

Göran Marby

Göran Marby

Бывший President & CEO