Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Мы несем коллективную ответственность за борьбу с системным расизмом и несправедливостью

25 июня 2020
Автор Göran Marby

Мы все стали свидетелями протестов в разных странах мира с призывами к равному правосудию и искоренению системного расизма. Это глобальные проблемы и основные принципы, которые ICANN решительно поддерживает как неотъемлемую часть нашей собственной культуры. Мы проявляем абсолютную нетерпимость к дискриминации любого рода и стремимся создать безопасную и инклюзивную среду для людей с черным или другим цветом кожи.

ICANN поручено обеспечивать стабильность, отказоустойчивость и функциональную совместимость систем уникальных идентификаторов интернета, и мы верим в открытый интернет, к которому может подключиться каждый. События последних недель напоминают нам всем о том, что интернет и доступ к информации являются мощным инструментом, позволяющим пролить свет на расовые предрассудки и несправедливость, содействовать инициативам, объединяющим людей для работы ради перемен как на местном, так и на глобальном уровнях.

В корпорации ICANN принимаются меры для сохранения подотчетности организации. Мы стремимся лучше понять многочисленные аспекты разнообразия и инклюзивности, чтобы составить свод руководящих принципов. Мы откроем скоординированный диалог для поддержки своих сотрудников, чтобы гарантировать отсутствие расовых предрассудков и дискриминации, а также любых предубеждений среди персонала. Мы должны с готовностью вести неприятный диалог для устранения неосознанных и сознательных проявлений системного расизма. Мы должны внимательнее прислушиваться к людям с черным и другим цветом кожи, чтобы узнать, как эти проблемы влияют на них изо дня в день. И мы должны по-прежнему принимать реальные меры для устранения неравенства.

ICANN проявляет солидарность со своим мировым сообществом, поскольку мы продолжаем обеспечивать инклюзивное и разнообразное участие в процессах ICANN, чтобы улучшить глобальную представленность при выработке политики ICANN. Например, прилагаются усилия, которые направлены на выполнение рекомендаций по обеспечению разнообразия, сформулированных в рамках рабочего потока 2 сквозной рабочей группы сообщества по усовершенствованию подотчетности ICANN. Однако выполнение этих рекомендаций является лишь отправной точкой.

Долговременные перемены не происходят в одночасье; для этого всем необходимо потрудиться и изменить свое сознание, чтобы по-настоящему принять разнообразие и инклюзивность в нашем глобальном сообществе. Стандарты ожидаемого поведения и Политика по предупреждению домогательств ICANN — это ориентиры, которыми мы должны руководствоваться в духе взаимоуважения, и они также показывают, кем мы хотим быть как сообщество.

Authors

Göran Marby

Göran Marby

Бывший President & CEO