Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Въезд и выезд из США

31 января 2017
Автор ICANN Board

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

В конце прошлой недели Правительство США опубликовало исполнительный указ об иммиграционной политике и выдаче виз, направленный на некоторые страны и людей, находящихся на стадии въезда в страну или планирующих его.

Эта ситуация отразилась на участии одного из членов Правления в семинаре Правления, проходящем на этой неделе в Лос-Анджелесе; для некоторых членов сообщества она также может усложнить возможность поездки в марте в Копенгаген на конференцию ICANN58. Мы внимательно следим за ситуацией и стараемся иметь как можно больше информации о приведении этого указа в исполнение и того, что он значит для сообщества на практике, сотрудников и Правления ICANN в ближайшем будущем и в долгосрочной перспективе.

ICANN сохраняет приверженность открытости и доступности. С точки зрения дальнейших действий, мы будем решать вопросы, связанные с местами проведения конференций и другими поездками, вместе с сообществом.

ICANN, как глобальная организация, зависящая от открытого, инклюзивного, транспарентного взаимодействия и участия всего мира в формировании политики, призывает все правительства помогать поддерживать участие в деятельности ICANN и аналогичных организаций.

Authors

ICANN Board