Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Как воспользоваться всеми существующими инструментами для значимого участия

8 июля 2020
Автор

Преданность сообщества ICANN работе в этот сложный период впечатляет. Пандемия COVID-19 помогла нам осознать, что мы уже используем многие из необходимых нам инструментов, одновременно заставив нас задуматься о более творческом подходе к работе. Как я писала в недавно опубликованной статье в блоге, мы пользуемся инструментами в нашем распоряжении, чтобы продолжать эффективно вовлекать наше сообщество в работу, которую необходимо выполнить, и оказывать ему в ней поддержку. Сегодня я расскажу о том как мы усовершенствовали некоторые инструменты и ресурсы.

Предлагаю ознакомиться с улучшенной версией календаря взаимодействия, в котором можно получить общее представление о мероприятиях или запланированных корпорацией ICANN или организациями поддержки и консультативными комитетами, или в которых они участвуют. Мы усовершенствовали удобство чтения и поиска интересующих вас мероприятий. Фильтровать можно по ключевым словам, датам, региону и теме мероприятия. Интересуетесь вопросами в области безопасности? Установка фильтра по слову «безопасность» позволит получить информацию об участии ICANN в предстоящей виртуальной Пекинской конференции по кибербезопасности. А что насчет региональных мероприятий? Если фильтровать по словам «Латинская Америка и Карибский регион» вы получите информацию о LACNIC34 и LACNOG 2020, где ICANN планирует выступить с докладами. Мы планируем каждую неделю добавлять мероприятия в календарь, так что предлагаем добавить эту страницу в избранное и периодически обновлять ее, чтобы ничего не пропустить.

Специалисты наших команд по взаимодействию – как с заинтересованными сторонами по всему миру, так и по техническому взаимодействию, сохраняют верность миссии развития возможностей и продолжают активно планировать виртуальные мероприятия во всем мире. Например, в календаре взаимодействия уже доступна подробная информация об июльском Африканском DNS-форуме. Там вы найдете информацию о мероприятии, посвященном универсальному принятию, которое состоится в рамках цикла презентаций LAC.

В дополнение к виртуальным мероприятиям с прямым включением, мы пополнили библиотеку полезной информации новыми техническими публикациями офиса технического директора и публикациями в области анализа политик, подготовленными отделом по взаимодействию с правительствами.

Платформа ICANN Learn уже давно является ценным инструментом для новичков, позволяющим узнать новое об экосистеме интернета и обрести навыки, необходимые для участия в управлении интернетом. Заинтересованные стороны ICANN могут прослушать новые курсы, например, «Основы системы доменных имен» и «Основы разработки политики» – на всех шести языках ООН. Скоро здесь появятся новые курсы, например, «Конструктивные диалоги». Описание и информация о записи на курсы здесь: https://learn.icann.org.

Этот год, безусловно, выдался сложным, но вместе с тем стоит осознать, что было проделано много важной работы, которая стала возможной благодаря всем вам. Для нас честь работать с вами на партнерских началах. Мы надеемся, что вы будете использовать все существующие инструменты, которые призваны помочь вам продолжать участвовать в обеспечении стабильности, отказоустойчивости и функциональной совместимости интернета.

Authors

Sally Costerton

Sally Costerton

Sr. Advisor to President & SVP, Global Stakeholder Engagement and Interim President & CEO