Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Работа по определению стратегии деятельности в Латинской Америке и Карибском бассейне продолжается

4 июня 2020
Автор

1 июня 2020 года специалисты нашего глобального отдела по взаимодействию с заинтересованными сторонами в Латинской Америке и Карибском бассейне (LAC) начали общественное обсуждение новой версии стратегии деятельности в LAC в 2021-2025 годах. В 2018 году отмечалось пятилетие начала запуска первой стратегии, а я помню те времена, когда в Латинской Америке и Карибском регионе у нас было очень мало коллег, размышляю о росте нашего сообщества LAC и о том, что участие заинтересованных сторон из региона было успешным и значимым благодаря этой стратегии, осуществляемой сообществом. Именно это позволило нашему региону участвовать в деятельности ICANN в беспрецедентных масштабах. Перед тем как перейти к новому циклу стратегии мы бы хотели выслушать ваши предложения.

Что нового в этом цикле стратегии деятельности в LAC?

Совет по стратегии деятельности в LAC, при поддержке специалистов глобального отдела по взаимодействию с заинтересованными сторонами из Латинской Америки и Карибского региона (LAC GSE), подготовил новый региональный стратегический план, соответствующий Стратегическому плану ICANN на 2021-2025 годы.

Совет по стратегии деятельности в LAC определил, что четыре из пяти стратегических направлений Стратегического плана ICANN, актуальны для региона LAC:

  • безопасность системы доменных имен (DNS)
  • эволюция мультистейкхолдерной модели управления ICANN
  • системы уникальных идентификаторов
  • региональная геополитика

По каждому ключевому направлению были определены свои цели, которые затем были скорректированы для соответствия потребностям региона. Затем Совет по стратегии деятельности в LAC определил параметры ожидаемых результатов и мероприятий по каждому ключевому направлению.

ICANN ждет ваших предложений!

Мы верим в том, что залог успеха инициатив, осуществляемых сообществом – ваши предложения. Мы принимаем ваши предложения об этой стратегии здесь. Проект документа также доступен на испанском, португальском и французском языках.

Ваши предложения, включая ответы на вопросы, а также ваше имя, будут опубликованы в архиве общественных обсуждений на сайте корпорации ICANN. С вопросами об общественном обсуждении, пожалуйста, обращайтесь по адресу public-comment@icann.org.

Совет по стратегии деятельности в LAC обсудит и проанализирует полученные предложения, а результаты учтет в итоговой версии документа по стратегии деятельности. После подготовки окончательной версии документа по стратегии будет подготовлен план его выполнения.

Authors

Rodrigo De La Parra

Rodrigo De La Parra

VP, Stakeholder Engagement & Managing Director - Latin America & Caribbean