Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Отобран первый лауреат премии им. Тарека Камела

11 июня 2020
Автор

Abdalmonem Galila

Рады сообщить, что первым лауреатом премии им. Тарека Камела стал Абдалмонем Галила (Abdalmonem Galila). Египтянин Абдалмонем Галила – один из стипендиатов Программы Fellowship конференции ICANN68.

Премия им. Тарека Камела – дань памяти д-ру Тареку Камелу, бывшему старшему советнику президента ICANN и старшему вице-президенту по взаимодействию с правительствами и межправительственными организациями (МПО).

Премия вручается стипендиатам за выдающиеся заслуги по деятельности ICANN в сфере наращивания потенциала в регионах их проживания и является составляющей частью Программы Fellowship ICANN.

Абдалмонем Галила (Abdalmonem Galila) – заместитель менеджера национального IDN-домена Египта .masr (.مصر). Он также является членом Оперативной рабочей группы по IDN-доменам, записанным арабской вязью (TF-AIDN), которая занимается вопросами безопасного развертывания и удобства использования IDN-доменов, записанных арабской вязью.

Он очень активный член сообщества ICANN, сейчас участвует в работе Группы управления по универсальному принятию (UASG). В марте 2018 года его выбрали послом по универсальному принятию, и в этой роли он провел множество заседаний по повышению осведомленности об универсальном принятии, обучающих семинаров и практических занятий в Египте и за его пределами.

Искренне поздравляем Абдалмонема с получением этой особой премии.

Подробнее о премии им. Тарека Камела, критериях и процессе отбора см.: https://www.icann.org/resources/pages/tarek-kamel-fellowship-recognition-award-2020-02-11-en.

Authors

Sally Costerton

Sally Costerton

Sr. Advisor to President & SVP, Global Stakeholder Engagement and Interim President & CEO